8 (351) 751 11 11
Заказать звонок
0 товаров в корзине

Парацетамол сусп д/д 2,4% фл 100мл

Парацетамол сусп д/д 2,4% фл 100мл
Артикул: 11041901
Бренд: Парацетамол
Страна–производитель: Россия
МНН: Парацетамол
61.30 руб.
Есть в 15 аптеках
Купить в 1 клик
Готовность заказа через 15 минут в 15 аптеках
Действующее вещество
парацетамол (paracetamol)
Состав
Суспензия для приема внутрь для детей 2.4% 5 мл (1 чайн.л.) парацетамол 120 мг
Показания к применению
Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т.ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах). Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.
Фармакологическое действие
Анальгетик-антипиретик. Обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.
Противопоказания
Хронический алкоголизм, повышенная чувствительность к парацетамолу.
Побочные действия
Со стороны пищеварительной системы: редко - диспептические явления, при длительном применении в высоких дозах - гепатотоксическое действие. Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, лейкопения, панцитопения, нейтропения, агранулоцитоз. Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, зуд, крапивница.
Способ применения
Внутрь или ректально у взрослых и подростков с массой тела более 60 кг применяют в разовой дозе 500 мг, кратность приема - до 4 раз/сут. Максимальная продолжительность лечения - 5-7 дней. Максимальные дозы: разовая - 1 г, суточная - 4 г. Разовые дозы для приема внутрь для детей в возрасте 6-12 лет - 250-500 мг, 1-5 лет - 120-250 мг, от 3 месяцев до 1 года - 60-120 мг, до 3 месяцев - 10 мг/кг. Разовые дозы при ректальном применении у детей в возрасте 6-12 лет - 250-500 мг, 1-5 лет - 125-250 мг. Кратность применения - 4 раза/сут с интервалом не менее 4 ч. Максимальная продолжительность лечения - 3 дня. Максимальная доза: 4 разовые дозы в сутки.
Особые указания
С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции печени и почек, с доброкачественной гипербилирубинемией, а также у больных пожилого возраста. При длительном применении парацетамола необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени. Применяется для лечения синдрома предменструального напряжения в комбинации с памабромом (диуретик, производное ксантина) и мепирамином (блокатор гистаминовых H1-рецепторов).
Выбрать город:
Аптеки В наличии
250-летия Челябинска,ул. 11, № 25 на карте 3 шт. Купить в 1 клик
40 лет Победы, ул. 3, №26 на карте 2 шт. Купить в 1 клик
Агалакова, ул.66, № 14 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
Академика Королёва, 10, № 18 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
Братьев Кашириных, 97, № 39 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
Горького, ул. 66, № 8 на карте 2 шт. Купить в 1 клик
Победы, пр. 392, № 37 на карте 2 шт. Купить в 1 клик
Румянцева, ул. 33, № 13 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
Скульптора Головницкого, ул. 28а, №44 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
Вокзальная, ул.124, № 301 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
г. Магнитогорск, пр. Ленина, 119, № 303 на карте 2 шт. Купить в 1 клик
г. Магнитогорск, ул. Советская, 170, № 306 на карте 3 шт. Купить в 1 клик
Карла Маркса, пр. 222, № 305 на карте 4 шт. Купить в 1 клик
г. Копейск, Меховова, ул. 1, №42 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
г. Копейск, пр.Славы, 16, № 41 на карте 7 шт. Купить в 1 клик
Загрузка карты
Оставить отзыв о товаре
Обратите внимание, все поля обязательны для заполнения.
Вы сегодня смотрели Успей купить