8 (351) 751 11 11
Заказать звонок
0 товаров в корзине

АЦЦ сироп 20мг/мл фл 200мл

АЦЦ сироп 20мг/мл фл 200мл
Артикул: 11098277
Бренд: АЦЦ
МНН: Ацетилцистеин
323.20 руб.
Есть в 41 аптеке
Купить в 1 клик
Готовность заказа через 15 минут в 41 аптеке
Действующее вещество
Ацетилцистеин* (Acetylcysteine*)
Состав
Сироп 1 мл активное вещество: ацетилцистеин 20 мг вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат — 1,3 мг; натрия бензоат — 1,95 мг; динатрия эдетат — 1 мг; натрия сахаринат — 1 мг; кармеллоза натрия — 2 мг; натрия гидроксид, 10% водный раствор — 30–70 мг; ароматизатор ВишняЛ — 1,5 мг; вода очищенная — 910,25–950,25 мг
Показания к применению
Для всех лекарственных форм заболевания органов дыхания, сопровождающиеся образованием вязкой трудноотделяемой мокроты: - острый и хронический бронхит; - обструктивный бронхит; - трахеит; - ларинготрахеит; - пневмония; - абсцесс легкого; - бронхоэктатическая болезнь; - бронхиальная астма; - хроническая обструктивная болезнь легких; - бронхиолиты; - муковисцидоз; острый и хронический синусит; воспаление среднего уха (средний отит).
Фармакологическое действие
муколитическое.
Противопоказания
Для всех лекарственных форм повышенная чувствительность к ацетилцистеину или другим компонентам препарата; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения; кровохаркание, легочное кровотечение; беременность; период грудного вскармливания; детский возраст до 2 лет. Для сиропа дополнительно С осторожностью: язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в анамнезе; бронхиальная астма; печеночная и/или почечная недостаточность; непереносимость гистамина (следует избегать длительного приема препарата, т.к. ацетилцистеин влияет на метаболизм гистамина и может привести к возникновению признаков непереносимости, таких как головная боль, вазомоторный ринит, зуд); варикозное расширение вен пищевода; заболевания надпочечников; артериальная гипертензия.
Побочные действия
Аллергические реакции: нечасто — кожный зуд, сыпь, экзантема, крапивница, ангионевротический отек, снижение АД, тахикардия; очень редко — анафилактические реакции вплоть до шока, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла). Со стороны дыхательной системы: редко — одышка, бронхоспазм (преимущественно у пациентов с гиперреактивностью бронхов при бронхиальной астме). Со стороны ЖКТ: нечасто — стоматит, боль в животе, тошнота, рвота, диарея; изжога, диспепсия (кроме сиропа). Со стороны органов чувств: нечасто — шум в ушах. Прочие: очень редко — головная боль, лихорадка, единичные сообщения о развитии кровотечений в связи с наличием реакции повышенной чувствительности, снижение агрегации тромбоцитов.
Способ применения
При отсутствии других назначений рекомендуется придерживаться следующих дозировок: Взрослым и подросткам в возрасте старше 14 лет: Рекомендуется принимать 2-3 раза в день по 2 мерных ложки (= 10 мл) препарата, что соответствует приему 400-600 мг ацетилцистеина в день. Дети в возрасте 6-14 лет: Рекомендуется принимать 3-4 раза в день по 1 мерной ложке (= 5 мл) препарата, что соответствует приему 300-400 мг ацетилцистеина в день. Дети в возрасте 2-5 лет: Рекомендуется принимать 2-3 раза в день по 1 мерной ложке (= 5 мл) препарата. что соответствует приему 200-300 мг ацетилцистеина в день. Дети в возрасте менее 2 лет (только по назначению врача): Рекомендуется принимать 2-3 раза в день по Vz мерной ложки (=2,5 мл) препарата, что соответствует приему 100-150 мг ацетилцистеина в день, Не имеется достаточного количества данных о дозировке препарата у новорожденных. Муковисцидоз. Пациентам с муковисцидозом (врожденное нарушение обмена веществ с частыми инфекциями бронхиальных путей) и массой тела более 30 кг возможно повышение суточной дозы до 800 мг. Дети в возрасте старше б лет: Рекомендуется 3-х кратный суточный прием по 2 мерных ложки (=10 мл) препарата, что соответствует приему 600 мг ацетилцистеина в день. Дети в возрасте 2-6 лет: Рекомендуется 4-х кратный суточный прием по 1 мерной ложке препарата (= 5 мл), что соответствует приему 400 мг ацетилцистеина в день. Грудные дети, начиная с 10-го дня жизни, или маленькие дети в возрасте менее 2 лет: Рекомендуется 3-х кратный суточный прием по 1/2 мерной ложки препарата (= 2,5 мл), что соответствует приему 150 мг ацетилцистеина в день. Лечение следует начинать постепенно под контролем врача. Дополнительный прием жидкости усиливает муколитический эффект препарата. При кратковременных простудных заболеваниях длительность приема составляет 5-7 дней. При длительных заболеваниях длительность терапии определяется лечащим врачом. При хронических бронхитах и муковисцидозе препарат следует принимать более длительное время для достижения профилактического эффекта при инфекциях. Указание для больных сахарным диабетом: 10 мл (= 2 мерные ложки) готового к употреблению сиропа содержат 3,7г D-глюцитола (сорбитол), что соответствует 0S31 BE.
Особые указания
При работе с препаратом необходимо пользоваться стеклянной посудой, избегать контакта с металлами, резиной, кислородом, легко окисляющимися веществами. При применении ацетилцистеина очень редко сообщалось о случаях развития тяжелых аллергических реакций, таких как синдром Стивенса-Джонсона и синдром Лайелла. При возникновении изменений кожи и слизистых оболочек следует немедленно обратиться к врачу, прием препарата необходимо прекратить. Пациентам с бронхиальной астмой и обструктивным бронхитом ацетилцистеин следует назначать с осторожностью под системным контролем бронхиальной проходимости. Не следует принимать препарат непосредственно перед сном (рекомендуется принимать препарат до 18:00). Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами. Данных об отрицательном влиянии препарата в рекомендуемых дозах на способность управлять транспортными средствами, механизмами нет. Специальные меры предосторожности при уничтожении неиспользованного лекарственного препарата. Нет необходимости в специальных мерах предосторожности при уничтожении неиспользованного препарата. Для сиропа дополнительно Следует избегать применения препарата у пациентов с почечной и/или печеночной недостаточностью во избежание дополнительного образования азотистых соединений. 1 мл сиропа содержит 41,02 мг натрия. Это необходимо учитывать при применении препарата пациентами, соблюдающими диету, направленную на ограничение потребления натрия (со сниженным содержанием натрия/соли).
Выбрать город:
Аптеки В наличии
250-летия Челябинска,ул. 11, № 25 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
40 лет Победы, ул. 3, №26 на карте 4 шт. Купить в 1 клик
Агалакова, ул.66, № 14 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
Академика Королёва, 10, № 18 на карте 3 шт. Купить в 1 клик
Академика Королева, ул. 48, № 34 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
Бейвеля, ул 14, №33 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
Братьев Кашириных, 97, № 39 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
Г. Танкограда, ул. 57, № 4 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
Гагарина, ул.15, № 10 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
Горького, ул. 66, № 8 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
Гражданская, ул. 10, №3 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
Кирова, ул. 7, № 27 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
Комаровского, ул. 3, № 5 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
Комсомольский, пр. 22, № 6 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
Комсомольский, пр.101-а, № 2 на карте 2 шт. Купить в 1 клик
Краснопольский, пр. 3, № 45 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
Ленина, пр. 77, № 24 на карте 2 шт. Купить в 1 клик
Мамина, пер. 3, №1 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
Мамина, ул. 27, №11 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
Мебельная, ул. 85а, №22 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
Молдавская, ул.16, № 38 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
Плеханова, ул. 14, № 32 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
Победы, пр. 392, № 37 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
Румянцева, ул. 33, № 13 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
Салавата Юлаева, ул.6, № 35 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
Скульптора Головницкого, ул. 28а, №44 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
Сталеваров, ул 37/1 (павильон), №28 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
Сталеваров, ул. 37, №30 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
Труда, ул. 30, № 21 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
Вокзальная, ул.124, № 301 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
г. Магнитогорск, пр. Ленина, 119, № 303 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
г. Магнитогорск, ул. К.Маркса, 187, № 304 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
г. Магнитогорск, ул. Советская, 170, № 306 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
Карла Маркса, пр. 222, № 305 на карте 2 шт. Купить в 1 клик
г. Копейск, Коммунистический, пр.22, №31 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
г. Копейск, Меховова, ул. 1, №42 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
г. Копейск, пр.Славы, 16, № 41 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
г. Копейск, Сутягина, ул. 13а/1, №9 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
г. Копейск, Сутягина, ул.13А/2, № 7 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
п. Старокамышинск, Коммунистическая, ул. 29, №16 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
Южноуральск, Мира, ул. 47в, № 401 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
Загрузка карты
Оставить отзыв о товаре
Обратите внимание, все поля обязательны для заполнения.
Вы сегодня смотрели Успей купить