8 (351) 267 50 00 8 (351) 751 11 11
Заказать звонок
0 товаров в корзине

Зодак таб п/о 10мг №30

Зодак таб п/о 10мг №30
Артикул: 11008785
Бренд: Зодак
Фирма–производитель: Зентива
Страна–производитель: Словакия
МНН: Цетиризин
249.30 руб.
Купить в 1 клик
Действующее вещество
Цетиризин* (Cetirizinum)
Состав
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 1 табл. активное вещество: цетиризина дигидрохлорид 10 мг вспомогательные вещества ядро: лактозы моногидрат — 73,4 мг; крахмал кукурузный — 33 мг; повидон 30 — 2,4 мг; магния стеарат — 1,2 мг оболочка пленочная: гипромеллоза 2910/5 — 3,45 мг; макрогол-6000 — 0,35 мг; тальк — 0,35 мг; титана диоксид — 0,8 мг; эмульсия симетикона SE 4 — 0,05 мг
Показания к применению
сезонный и круглогодичный аллергический ринит и конъюнктивит; зудящие аллергические дерматозы; поллиноз (сенная лихорадка); крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая); отек Квинке.
Фармакологическое действие
противоаллергическое
Противопоказания
повышенная чувствительность к компонентам препарата; беременность; период лактации; детский возраст до 6 лет (для таблеток); до 1 года (для капель). Общее для всех лекарственных форм С осторожностью: хроническая почечная недостаточность средней и тяжелой степени тяжести (требуется коррекция режима дозирования), пожилой возраст (возможно снижение клубочковой фильтрации). Дополнительно для таблеток, покрытых пленочной оболочкой С осторожностью: хронические заболевания печени (гепатоцеллюлярный, холестатический или билиарный цирроз печени — коррекция режима дозирования требуется только при сопутствующем снижении скорости клубочковой фильтрации).
Побочные действия
Препарат обычно хорошо переносится. Побочные явления возникают редко и имеют преходящий характер. Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, диспепсия. Со стороны ЦНС: головная боль, сонливость, утомляемость, головокружение, возбуждение, мигрень. Аллергические реакции: кожная сыпь, ангионевротический отек, крапивница, кожный зуд.
Способ применения
Внутрь, независимо от приема пищи. Таблетки следует проглатывать целиком, запивая небольшим количеством воды. Капли перед приемом следует растворить в воде. Препарат Зодак® применяется по назначению врача во избежание осложнений. Взрослым и детям старше 12 лет — по 1 табл. или 20 кап. (10 мг цетиризина) 1 раз в сутки. Детям от 6 до 12 лет — по 1 табл. или 20 кап. (10 мг цетиризина) 1 раз в сутки или по 1/2 табл. или 10 кап. (5 мг цетиризина) 2 раза в сутки, утром и вечером. Детям от 2 до 6 лет — по 10 кап. (5 мг цетиризина) 1 раз в сутки или по 5 кап. (2,5 мг цетиризина) 2 раза в сутки (утром и вечером). Детям от 1 года до 2 лет — по 5 кап. (2, 5 мг цетиризина) 2 раза в сутки. Пациентам пожилого возраста, пациентам с выраженными нарушениями функции печени и/или почек в сочетании со снижением скорости клубочковой фильтрации препарат назначается врачом индивидуально, в уменьшенной дозе. Пожилым пациентам с нормальной функцией почек корректировка дозы не требуется. При случайном пропуске времени приема препарата, очередную дозу следует принять при первой же возможности. В том случае, если приближается время очередного приема препарата, очередную дозу следует принять по графику, не увеличивая общей дозы. Дополнительно для капель Инструкция для открывания флакона с крышкой безопасности. Флакон закрыт крышкой с устройством, препятствующим его открытию детьми. Флакон открывается при сильном нажатии крышки вниз с последующим ее отвинчиванием против хода часовой стрелки. После использования крышку флакона необходимо вновь крепко завинтить.
Особые указания
Пациентам с нарушением функции печени и/или почек и лицам пожилого возраста необходимо перед приемом препарата проконсультироваться с врачом (см. ЋФармакокинетикаЛ, ЋСпособ применения и дозыЛ). Влияние на способность управлять автомобилем или выполнять работы, требующие повышенной скорости физических и психических реакций. В период лечения необходимо воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. Не рекомендуется одновременное употребление ЛС, угнетающих ЦНС, алкоголя. Капли не содержат сахара (в качестве подсластителя используется сахарин), поэтому могут назначаться и лицам страдающим сахарным диабетом.
Выбрать город:
Аптеки В наличии
Аптека № 6, пр. Комсомольский, 22 на карте 1 шт.
Аптека № 8, ул. Горького, 66 на карте 3 шт.
Аптека № 10, ул. Гагарина, 15 на карте 3 шт.
Аптека № 18, Академика Королёва, 10 на карте 3 шт.
Аптека № 21, ул. Труда, 30 на карте 1 шт.
Аптека № 24, пр. Ленина, 77 на карте 1 шт.
Аптека № 36, ул. Салавата Юлаева, 28 на карте 2 шт.
Аптека № 39, Братьев Каширины, 97 на карте 1 шт.
Аптека № 45, пр. Краснопольский, 3 на карте 4 шт.
Аптека № 32, ул. Плеханова, 14 на карте 1 шт.
Аптека № 5, ул. Комаровского, 3 на карте 3 шт.
Аптека № 27, ул. Кирова, 7 на карте 1 шт.
Аптека № 25, ул. 250-летия Челябинска, 11 на карте 2 шт.
Аптека № 4, ул. Г. Танкограда, 57 на карте 6 шт.
Аптека № 2, пр. Комсомольский, 101-а на карте 2 шт.
Аптека № 37, пр. Победы, 392 на карте 2 шт.
Аптека № 35, ул. Салавата Юлаева, 6 на карте 3 шт.
Аптека № 13, ул. Румянцева, 33 на карте 1 шт.
Аптека № 34, ул. Академика Королева, 48 на карте 1 шт.
Аптека № 14, ул.Агалакова, 66 на карте 1 шт.
Аптека № 38, ул. Молдавская, 16 на карте 2 шт.
Аптека № 305, пр. Карла Маркса, 222 на карте 6 шт.
Аптека № 301, ул. Вокзальная, 124 на карте 1 шт.
Аптека № 7, ул. Сутягина, 13А/2 на карте 3 шт.
Загрузка карты
Оставить отзыв о товаре
Обратите внимание, все поля обязательны для заполнения.
Вы сегодня смотрели Успей купить