8 (351) 267 50 00 8 (351) 751 11 11
Заказать звонок
0 товаров в корзине

Супрастинекс таб 5мг №14

Супрастинекс таб 5мг №14
Артикул: 11061464
Бренд: Супрастинекс
Фирма–производитель: Эгис АО
Страна–производитель: Венгрия
МНН: Левоцетиризин
425.30 руб.
Купить в 1 клик
Действующее вещество
Левоцетиризин* (Levocetirizine*)
Состав
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 1 табл. активное вещество: левоцетиризина дигидрохлорид 5 мг (эквивалентно 4,21 мг левоцетиризина) вспомогательные вещества: целлюлоза кремниевая микрокристаллическая Prosolv® HD90 (МКЦ — 98%, кремния диоксид коллоидный безводный — 2%) — 40,4 мг; лактозы моногидрат — 37,9 мг; гипролоза низкозамещенная (L-HPC11) — 10 мг; магния стеарат — 1,7 мг оболочка: Opadry II 33G28523 белый (гипромеллоза 2910 — 40%, титана диоксид — 25%, лактозы моногидрат — 21%, макрогол 3350 — 8%, триацетин — 6%) — 5 мг
Показания к применению
Симптоматическое лечение следующих состояний: круглогодичный (персистирующий) и сезонный аллергический ринит и конъюнктивит (зуд, чиханье, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы); сенная лихорадка (поллиноз); крапивница, в т.ч. хроническая идиопатическая крапивница; отек Квинке; аллергические дерматозы, сопровождающиеся зудом и высыпаниями.
Фармакологическое действие
антигистаминное, противоаллергическое
Противопоказания
повышенная чувствительность к активному веществу (в т.ч. к производным пиперазина) или любому вспомогательному компоненту препарата; тяжелая почечная недостаточность (Cl креатинина менее 10 мл/мин); детский возраст до 6 лет (для таблеток, покрытых пленочной оболочкой) и до 2 лет (для капель для приема внутрь) — из-за отсутствия клинических данных; беременность и период лактации (см. ЋПрименение при беременности и кормлении грудьюЛ); непереносимость лактозы, наследственный дефицит лактазы или синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы — для таблеток, покрытых пленочной оболочкой (см. ЋОсобые указанияЛ). С осторожностью: хроническая почечная недостаточность, пожилой возраст (возможно снижение клубочковой фильтрации).
Побочные действия
Использованные ниже параметры частоты побочных эффектов определены следующим образом: очень часто — >1/10; часто — >1/100 и <1/10; нечасто — >1/1000 и <1/100; редко — >1/10000 и <1/1000; очень редко — <1/10000. Со стороны иммунной системы: очень редко — аллергические реакции, в т.ч. анафилаксия. Со стороны обмена веществ: очень редко — увеличение массы тела. Со стороны центральной и периферической нервной системы: часто — сонливость, головная боль, повышенная утомляемость; нечасто — астения; редко — мигрень, головокружение. Со стороны органов дыхания: очень редко — диспноэ. Со стороны ЖКТ: часто — сухость во рту; нечасто — боль в животе; очень редко — тошнота, диспепсия. Со стороны подкожно-жировой клетчатки: очень редко — ангионевротический отек, кожный зуд, сыпь, крапивница. Со стороны лабораторных показателей: очень редко — изменение функциональных печеночных проб. При появлении любых побочных эффектов, в т.ч. не указанных в инструкции, необходимо обратиться к врачу.
Способ применения
Внутрь, во время еды или натощак, запивая небольшим количеством воды, не разжевывая. Капли отмеряют с помощью капельницы в столовую ложку или стакан воды, их следует принимать немедленно после разведения. Суточную дозу рекомендуется принимать за один прием. Рекомендуемая доза взрослым и детям старше 6 лет, пожилым пациентам (при условии нормальной функции почек) — 5 мг (1 табл. или 1 мл (20 кап. из капельницы) в день. Максимальная суточная доза не должна превышать 5 мг Детям в возрасте от 2 до 6 лет — ежедневная рекомендуемая доза равна 2,5 мг за 2 приема в равных дозах по 1, 25 мг (2 раза по 0, 25 мл капель или 2 раза по 5 капель из капельницы). Максимальная суточная доза не должна превышать 2,5 мг. Пациенты с нарушением функции почек. Периодичность приема следует устанавливать индивидуально в соответствии с функцией почек. У больных хронической почечной недостаточностью при Cl креатинина от 30 до 49 мл/мин дозу необходимо снизить в 2 раза — по 5 мг (1 табл. или 1 мл (20 кап.) через день; при Cl креатинина от 10 до 29 мл/мин дозу необходимо снизить в 3 раза — по 5 мг (1 табл. или 1 мл (20 кап.) каждые 3 дня. При тяжелой почечной недостаточности (Cl креатинина менее 10 мл/мин) прием препарата противопоказан. Пациенты с нарушением функции печени. При назначении препарата больным с изолированным нарушением функции печени каких-либо изменений дозы не требуется. Пациентам с сочетанным нарушением функции печени и почек рекомендуется коррекция дозы (см. выше ЋПациенты с нарушением функции почекЛ). Продолжительность приема препарата. Длительность приема зависит от заболевания. При лечении персистирующего аллергического ринита (симптомы <4 дней/1 нед или продолжительностью менее 4 нед) лечение продолжают до исчезновения симптомов; при возникновении симптомов лечение может быть возобновлено. При лечении сезонного аллергического ринита (симптомы >4 дней/1 нед или продолжительностью более 4 нед) лечение продолжают весь период воздействия аллергенов. Курс лечения поллиноза устанавливает врач; в среднем он составляет 1–6 нед. При хронических заболеваниях (в т.ч. хроническая идиопатическая крапивница) курс лечения может быть более длительным по согласованию с врачом. Существует клинический опыт применения препарата продолжительностью до 6 мес.
Особые указания
В период лечения рекомендуется воздерживаться от употребления этанола (см. раздел ЋВзаимодействиеЛ). Препарат Супрастинекс® таблетки, покрытые оболочкой, содержит лактозу, поэтому его не следует назначать пациентам с непереносимостью лактозы, наследственным дефицитом лактазы или синдромом мальабсорбции глюкозы-галактозы. Препарат Супрастинекс® капли для приема внутрь не рекомендуется назначать детям до 2 лет (в связи с недостаточностью данных о применении препарата). Капли могут вызвать аллергические реакции (иногда поздние), т.к. содержат метил- и пропилпарагидроксибензоат. Влияние на способность управлять автомобилем или выполнять работы, требующие повышенной скорости физических и психических реакций. В период лечения рекомендуется воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Выбрать город:
Аптеки В наличии
250-летия Челябинска,ул. 11, № 25 на карте 1 шт.
40 лет Победы, ул. 3, №26 на карте 1 шт.
50 лет ВЛКСМ, ул. 6а, № 43 на карте 2 шт.
Агалакова, ул.66, № 14 на карте 1 шт.
Академика Королёва, 10, № 18 на карте 1 шт.
Академика Королева, ул. 48, № 34 на карте 1 шт.
Бейвеля, ул 14, №33 на карте 1 шт.
Братьев Кашириных, 97, № 39 на карте 1 шт.
Г. Танкограда, ул. 57, № 4 на карте 1 шт.
Гагарина, ул.15, № 10 на карте 1 шт.
Кирова, ул. 7, № 27 на карте 1 шт.
Комаровского, ул. 3, № 5 на карте 1 шт.
Комсомольский, пр. 22, № 6 на карте 1 шт.
Комсомольский, пр.101-а, № 2 на карте 1 шт.
Ленина, пр. 77, № 24 на карте 1 шт.
Мамина, ул. 27, №11 на карте 1 шт.
Марченко, ул. 22, №12 на карте 1 шт.
Молдавская, ул.16, № 38 на карте 1 шт.
Плеханова, ул. 14, № 32 на карте 1 шт.
Победы, пр. 392, № 37 на карте 1 шт.
Румянцева, ул. 33, № 13 на карте 1 шт.
Салавата Юлаева, ул. 28, № 36 на карте 1 шт.
Салавата Юлаева, ул.6, № 35 на карте 1 шт.
Скульптора Головницкого, ул. 28а, №44 на карте 1 шт.
Сталеваров, ул 37/1 (павильон), №28 на карте 1 шт.
Труда, ул. 30, № 21 на карте 2 шт.
Вокзальная, ул.124, № 301 на карте 1 шт.
Карла Маркса, пр. 222, № 305 на карте 1 шт.
Коммунистическая, ул. 29, №16 на карте 1 шт.
Коммунистический, пр.22, №31 на карте 1 шт.
Меховова, ул. 1, №42 на карте 2 шт.
Сутягина, ул.13А/2, г. Копейск, № 7 на карте 1 шт.
Сутягина,ул, 13а/1, г. Копейск, №9 на карте 2 шт.
Южноуральск, Мира, ул. 47в, № 401 на карте 2 шт.
Загрузка карты
Оставить отзыв о товаре
Обратите внимание, все поля обязательны для заполнения.
Вы сегодня смотрели Успей купить