8 (351) 267 50 00 8 (351) 751 11 11
Заказать звонок
0 товаров в корзине

Кларотадин сироп 1мг/мл фл 100мл

Кларотадин сироп 1мг/мл фл 100мл
Артикул: 11010839
МНН: Лоратадин
139.90 руб.
Купить в 1 клик
Действующее вещество
Лоратадин* (Loratadine*)
Состав
Сироп 1 мл лоратадин 1 мг вспомогательные вещества: сахар; пропиленгликоль; кислота бензойная; кислота лимонная; спирт этиловый 95%; тропеолин О; ароматизаторы пищевые; вода очищенная
Показания к применению
Сезонный и круглогодичный ринит (в т.ч. поллиноз), аллергический конъюнктивит, крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая), отек Квинке, псевдоаллергические реакции, вызванные высвобождением гистамина; зудящие дерматозы; аллергическая реакция на укусы насекомых.
Фармакологическое действие
противоаллергическое, противозудное, антиэкссудативное.
Противопоказания
Гиперчувствительность к любому из компонентов препарата, беременность, период лактации. С осторожностью: печеночная недостаточность.
Побочные действия
Со стороны нервной системы: тревожность, возбуждение (у детей), астения, сонливость, гиперкинезия, парестезии, тремор, амнезия, депрессия. Со стороны кожных покровов и подкожно-жировой клетчатки: дерматит. Со стороны мочеполовой и мочевыделительной системы: изменение цвета мочи, болезненные позывы на мочеиспускание, дисменорея, меноррагия, вагинит. Со стороны обмена веществ: увеличение массы тела, потливость, жажда. Со стороны опорно-двигательного аппарата: судороги икроножных мышц, артралгия, миалгия. Со стороны пищеварительной системы: изменение вкуса, анорексия, запор или диарея, диспепсия, гастрит, метеоризм, повышение аппетита, стоматит. Со стороны дыхательной системы: кашель, бронхоспазм, сухость слизистой оболочки носа, синусит. Со стороны органов чувств: нарушение зрения, конъюнктивит, боль в глазах и ушах. Со стороны сердечно-сосудистой системы: снижение или повышение АД, сердцебиение. Аллергические реакции: ангионевротический отек, крапивница, зуд, фотосенсибилизация. Прочие: боль в спине, боль в груди, лихорадка, озноб, боль в молочных железах, блефароспазм, дисфония.
Способ применения
Внутрь. Взрослым и детям старше 12 лет — по 10 мг ( 2 мерные ложки сиропа) 1 раз в сутки. Суточная доза — 10 мг. Детям от 2 до 12 лет с массой тела менее 30 кг — по 5 мг ( 1 мерная ложка сиропа) 1 раз в сутки. Суточная доза — 5 мг. Детям с массой тела более 30 кг — по 10 мг ( 2 мерные ложки сиропа) 1 раз в сутки. Суточная доза — 10 мг.
Особые указания
Для больных, страдающих нарушением функции печени или почечной недостаточностью (скорость клубочковой фильтрации ниже 30 мл/мин), начальная доза препарата Кларотадин® должна составлять 10 мг (1 табл. или 2 мерные ложки) через день. Не рекомендуется детям до 2 лет. В период лечения необходимо воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Выбрать город:
Аптеки В наличии
Кирова, ул. 7, № 27 на карте 1 шт.
Комаровского, ул. 3, № 5 на карте 1 шт.
Молдавская, ул.16, № 38 на карте 1 шт.
Загрузка карты
Оставить отзыв о товаре
Обратите внимание, все поля обязательны для заполнения.
Вы сегодня смотрели Успей купить