8 (351) 267 50 00 8 (351) 751 11 11
Заказать звонок
0 товаров в корзине

Упсарин УПСА таб шип 500мг №16

Упсарин УПСА таб шип 500мг №16
Артикул: 11022606
Бренд: Упсарин
Фирма–производитель: Бристол-Майерс Сквибб
Страна–производитель: Франция
МНН: Ацетилсалициловая кислота
161.60 руб.
Купить в 1 клик
Действующее вещество
Ацетилсалициловая кислота(Acidum acetylsalicylicum)
Состав
Таблетки для приготовления шипучего напитка 1 табл. активное вещество: ацетилсалициловая кислота 500 мг вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная; натрия карбонат безводный; натрия гидрокарбонат; натрия цитрат безводный; аспартам; повидон; кросповидон; ароматизатор апельсиновый натуральный
Показания к применению
болевой синдром (умеренно или слабо выраженный) различного происхождения у взрослых: головная боль (в т.ч. связанная с алкогольным абстинентным синдромом), зубная боль, мигрень, невралгия, грудной корешковый синдром, мышечные и суставные боли, боли при менструациях; повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях (у взрослых и детей старше 15 лет).
Фармакологическое действие
анальгезирующее, антиагрегационное, жаропонижающее, противовоспалительное
Противопоказания
повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте, другим НПВП и компонентам препарата; эрозивно-язвенные поражения (в фазе обострения) ЖКТ, желудочно-кишечное кровотечение; выраженные нарушения функции печени или почек; аспириновая астма; геморрагические диатезы (гемофилии, болезнь Виллебранда, телеангиоэктазии, гипопротромбинемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура); расслаивающая аневризма аорты; портальная гипертензия; дефицит витамина К; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, фенилкетонурия; беременность (I и III триместр); период грудного вскармливания. Препарат не назначают детям до 15 лет с острыми респираторными заболеваниями, вызванными вирусными инфекциями, из-за риска развития синдрома Рейе (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности). С осторожностью - гиперурикемия, уратный нефролитиаз, подагра, язвенная болезнь желудка и/или двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), декомпенсированная сердечная недостаточность.
Побочные действия
В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится. В редких случаях могут возникать следующие побочные эффекты: - аллергические реакции: кожная сыпь, бронхоспазм, отек Квинке; - формирование на основе гаптенового механизма ЋаспириновойЛ триады (сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты и препаратов пиразолонового ряда); - желудочно-кишечные расстройства: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, диарея (понос), желудочно-кишечные кровотечения (рвота типа Ћкофейной гущиЛ, черный дегтеобразный стул; снижение аппетита, повышение активности печеночных трансаминаз; - нарушение функции почек; - тромбоцитопения, анемия, лейкопения, гипербилирубинемия; - геморрагический синдром (носовое кровотечение, кровоточивость десен), увеличение времени свертываемости крови. При появлении каких-либо побочных эффектов необходимо немедленно прекратить прием препарата и проинформировать лечащего врача.
Способ применения
Внутрь, предварительно растворив таблетку (таблетки) в стакане (200 мл) воды или сока. Взрослым и детям старше 15 лет принимать по 1 табл. (500 мг) до 6 раз в сутки. При сильных болях и высокой температуре - по 2 табл. (1 г); максимальная суточная доза не должна превышать 6 табл. (3 г). Пожилым пациентам - по 1 табл. (500 мг) до 4 раз в сутки; максимальная суточная доза не должна превышать 4 табл. (2 г). Частота и время приема: интервал между приемами препарата должен составлять не менее 4 ч. Регулярное соблюдение режима приема препарата позволяет избежать резкого повышения температуры и уменьшить интенсивность болевого синдрома. Длительность лечения (без консультации с врачом) не должна превышать 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и более 3 дней - в качестве жаропонижающего средства.
Особые указания
Ацетилсалициловая кислота уменьшает выведение мочевой кислоты из организма, что может стать причиной острого приступа подагры у предрасположенных пациентов. При длительном применении препарата следует периодически проводить общий анализ крови и анализ кала на скрытую кровь, контролировать функциональное состояние печени. Перед хирургическим вмешательством, для уменьшения кровоточивости в ходе операции и постоперационном периоде, следует отменить прием препарата за 5-7 дней и поставить в известность врача. Детям нельзя назначать препараты, содержащие ацетилсалициловую кислоту, поскольку в случае вирусной инфекции повышается риск возникновения синдрома Рейе. Симптомами синдрома Рейе являются продолжительная рвота, острая энцефалопатия, увеличение печени. При необходимости применения препарата в период лактации грудное вскармливание следует прекратить. Больным, соблюдающим бессолевую или низкосолевую диету, следует учитывать, что каждая таблетка препарата содержит 388,5 мг (16,9 мэкв) натрия.
Выбрать город:
Аптеки В наличии
250-летия Челябинска,ул. 11, № 25 на карте 1 шт.
40 лет Победы, ул. 3, №26 на карте 2 шт.
50 лет ВЛКСМ, ул. 6а, № 43 на карте 1 шт.
Агалакова, ул.66, № 14 на карте 2 шт.
Академика Королёва, 10, № 18 на карте 1 шт.
Академика Королева, ул. 48, № 34 на карте 2 шт.
Бейвеля, ул 14, №33 на карте 2 шт.
Братьев Кашириных, 97, № 39 на карте 1 шт.
Г. Танкограда, ул. 57, № 4 на карте 1 шт.
Горького, ул. 66, № 8 на карте 2 шт.
Гражданская, ул. 10, №3 на карте 2 шт.
Кирова, ул. 7, № 27 на карте 2 шт.
Комаровского, ул. 3, № 5 на карте 1 шт.
Комсомольский, пр. 22, № 6 на карте 1 шт.
Комсомольский, пр.101-а, № 2 на карте 2 шт.
Краснопольский, пр. 3, № 45 на карте 3 шт.
Ленина, пр. 77, № 24 на карте 1 шт.
Мамина, пер. 3, №1 на карте 1 шт.
Марченко, ул. 22, №12 на карте 2 шт.
Мебельная, ул. 85а, №22 на карте 5 шт.
Плеханова, ул. 14, № 32 на карте 2 шт.
Победы, пр. 392, № 37 на карте 3 шт.
Румянцева, ул. 33, № 13 на карте 1 шт.
Салавата Юлаева, ул. 28, № 36 на карте 2 шт.
Салавата Юлаева, ул.6, № 35 на карте 3 шт.
Сталеваров, ул 37/1 (павильон), №28 на карте 3 шт.
Сталеваров, ул. 37, №30 на карте 4 шт.
Труда, ул. 30, № 21 на карте 4 шт.
Вокзальная, ул.124, № 301 на карте 4 шт.
Карла Маркса, пр. 222, № 305 на карте 1 шт.
Коммунистическая, ул. 29, №16 на карте 3 шт.
Коммунистический, пр.22, №31 на карте 2 шт.
Меховова, ул. 1, №42 на карте 4 шт.
Сутягина, ул.13А/2, г. Копейск, № 7 на карте 2 шт.
Сутягина,ул, 13а/1, г. Копейск, №9 на карте 1 шт.
Южноуральск, Мира, ул. 47в, № 401 на карте 4 шт.
Загрузка карты
Оставить отзыв о товаре
Обратите внимание, все поля обязательны для заполнения.
Вы сегодня смотрели Успей купить