8 (351) 267 50 00 8 (351) 751 11 11
Заказать звонок
0 товаров в корзине

Цефекон Д супп рект 250мг №10

Цефекон Д супп рект 250мг №10
Артикул: 11024626
Бренд: Цефекон
Фирма–производитель: Нижфарм
Страна–производитель: Россия
МНН: Парацетамол
45.80 руб.
Купить в 1 клик
Действующее вещество
Парацетамол* (Paracetamol*)
Состав
Суппозитории ректальные для детей 1 супп. парацетамол 0,05 г 0,1 г 0,25 г вспомогательные вещества: витепсол — достаточное количество для получения суппозитория массой от 1,25 г
Показания к применению
Применяют у детей с 3 мес до 12 лет в качестве: жаропонижающего средства при ОРЗ, гриппе, детских инфекциях, поствакцинальных реакциях и других состояниях, сопровождающихся повышением температуры тела; болеутоляющего средства при болевом синдроме слабой и умеренной степени интенсивности, в т.ч. головная и зубная боль, боль в мышцах, невралгия, боли при травмах и ожогах. У детей от 1 до 3 мес возможен однократный прием препарата для снижения температуры после вакцинации.
Фармакологическое действие
обезболивающее, жаропонижающее, противовоспалительное
Противопоказания
гиперчувствительность к компонентам препарата; возраст до 1 мес жизни. С осторожностью: нарушения функции печени и почек; синдром Жильбера; Дубина-Джонсона и Ротора; заболевания системы крови (анемия, тромбоцитопения, лейкопения); генетическое отсутствие фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
Побочные действия
Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, боли в животе. Аллергические реакции: зуд, сыпь на коже и слизистых оболочках, крапивница, отек Квинке. Со стороны органов кроветворения: анемия, лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения. При длительном применении в больших дозах — гепатотоксическое и нефротоксическое действие (интерстициальный нефрит, папиллярный некроз), гемолитическая анемия.
Способ применения
Ректально, после очистительной клизмы или самопроизвольного опорожнения кишечника. Дозировка препарата рассчитывается в зависимости от возраста и массы тела, в соответствии с таблицей. Разовая доза составляет 10–15 мг/кг 2–3 раза в сутки через 4–6 ч. максимальная суточная доза парацетамола не должна превышать 60 мг/кг. Таблица Дозировка препарата для детей разного возраста Возраст Вес, кг Разовая доза 1–3 мес 4–6 1 супп. по 0,05 г (50 мг) 3–12 мес 7–10 1 супп. по 0,1 г (100 мг) 1–3 года 11–16 1–2 супп. по 0,1 г (100 мг) 3–10 лет 17–30 1 супп. по 0,25 г (250 мг) 10–12 лет 31–35 2 супп. по 0,25 г (250 мг)
Особые указания
При продолжении лихорадки более 3 дней и болевого синдрома более 5 дней следует обратиться к лечащему врачу. Следует избегать одновременного применения парацетамола с другими парацетамолсодержащими препаратами, поскольку это может вызвать передозировку парацетамола. При применении препарата более 5–7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени. Парацетамол искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме.
Загрузка карты
Оставить отзыв о товаре
Обратите внимание, все поля обязательны для заполнения.
Вы сегодня смотрели Успей купить