8 (351) 267 50 00 8 (351) 751 11 11
Заказать звонок
0 товаров в корзине

Парацетамол таб 200мг №10

Парацетамол таб 200мг №10
Артикул: 11016689
Бренд: Парацетамол
Страна–производитель: Россия
МНН: Парацетамол
2.90 руб.
Купить в 1 клик
Действующее вещество
Парацетамол*(Paracetamolum)
Состав
1 таблетка содержит парацетамола 200 мг; в упаковке 10 шт.
Показания к применению
Боли слабой и умеренной интенсивности (головная и зубная боль, мигрень, боль в спине, артралгия, миалгия, невралгия, меналгия), лихорадочный синдром при простудных заболеваниях.
Фармакологическое действие
анальгезирующее, жаропонижающее.
Противопоказания
Гиперчувствительность, нарушение функций почек и печени, алкоголизм, детский возраст (до 6 лет).
Побочные действия
Агранулоцитоз, тромбоцитопения, анемия, почечная колика, асептическая пиурия, интерстициальный гломерулонефрит, аллергические реакции в виде кожных высыпаний.
Способ применения
Внутрь, с большим количеством жидкости, через 1-2 ч после приема пищи (прием сразу после еды приводит к задержке наступления действия). Взрослым и подросткам старше 12 лет (масса тела более 40 кг) разовая доза - 500 мг; максимальная разовая доза - 1 г. Кратность назначения - до 4 раз в сутки. Максимальная суточная доза - 4 г; максимальная продолжительность лечения - 5-7 дней. У пациентов с нарушениями функции печени или почек, с синдромом Жильбера, у пожилых больных суточная доза должна быть уменьшена и увеличен интервал между приемами. Дети: максимальная суточная доза для детей до 6 мес (до 7 кг) - 350 мг, до 1 года (до 10 кг) - 500 мг, до 3 лет (до 15 кг) - 750 мг, до 6 лет (до 22 кг) - 1 г, до 9 лет (до 30 кг) - 1.5 г, до 12 лет (до 40 кг) - 2 г. В виде суспензии: детям 6-12 лет - по 10-20 мл (в 5 мл - 120 мг), 1-6 лет - 5-10 мл, 3-12 мес - 2.5-5 мл. Доза для детей в возрасте от 1 до 3 мес определяется индивидуально. Кратность назначения - 4 раза в сутки; интервал между каждым приемом - не менее 4 ч. Максимальная продолжительность лечения без консультации врача - 3 дня (при приеме в качестве жаропонижающего ЛС) и 5 дней (в качестве анальгезирующего). Ректально. Взрослым - по 500 мг 1-4 раза в сутки; максимальная разовая доза - 1 г; максимальная суточная доза - 4 г. Детям 12-15 лет - 250-300 мг 3-4 раза в сутки; 8-12 лет - по 250-300 мг 3 раза в сутки; 6-8 лет - по 250-300 мг 2-3 раза в сутки; 4-6 лет - по 150 мг 3-4 раза в сутки; 2-4 лет - по 150 мг 2-3 раза в сутки; 1-2 лет - по 80 мг 3-4 раза в сутки; от 6 мес до 1 года - по 80 мг 2-3 раза в сутки; от 3 мес до 6 мес - по 80 мг 2 раза в сутки.
Особые указания
При продолжающемся лихорадочном синдроме на фоне применения парацетамола более 3 дней и болевом синдроме более 5 дней, требуется консультация врача. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом. Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме. Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени. Сироп содержит 0.06 ХЕ сахарозы в 5 мл, что следует учитывать при лечении больных сахарным диабетом.
Выбрать город:
Аптеки В наличии
250-летия Челябинска,ул. 11, № 25 на карте 4 шт.
40 лет Победы, ул. 3, №26 на карте 10 шт.
Академика Королёва, 10, № 18 на карте 18 шт.
Академика Королева, ул. 48, № 34 на карте 2 шт.
Бейвеля, ул 14, №33 на карте 12 шт.
Г. Танкограда, ул. 57, № 4 на карте 10 шт.
Гагарина, ул.15, № 10 на карте 5 шт.
Горького, ул. 66, № 8 на карте 4 шт.
Кирова, ул. 7, № 27 на карте 10 шт.
Комаровского, ул. 3, № 5 на карте 10 шт.
Комсомольский, пр. 22, № 6 на карте 20 шт.
Комсомольский, пр.101-а, № 2 на карте 4 шт.
Краснопольский, пр. 3, № 45 на карте 9 шт.
Ленина, пр. 77, № 24 на карте 6 шт.
Молдавская, ул.16, № 38 на карте 9 шт.
Плеханова, ул. 14, № 32 на карте 1 шт.
Победы, пр. 392, № 37 на карте 6 шт.
Румянцева, ул. 33, № 13 на карте 28 шт.
Салавата Юлаева, ул.6, № 35 на карте 37 шт.
Скульптора Головницкого, ул. 28а, №44 на карте 1 шт.
Сталеваров, ул 37/1 (павильон), №28 на карте 10 шт.
Труда, ул. 30, № 21 на карте 5 шт.
Вокзальная, ул.124, № 301 на карте 10 шт.
Карла Маркса, пр. 222, № 305 на карте 15 шт.
Сутягина, ул.13А/2, г. Копейск, № 7 на карте 4 шт.
Сутягина,ул, 13а/1, г. Копейск, №9 на карте 1 шт.
Южноуральск, Мира, ул. 47в, № 401 на карте 3 шт.
Загрузка карты
Оставить отзыв о товаре
Обратите внимание, все поля обязательны для заполнения.
Вы сегодня смотрели Успей купить