8 (351) 267 50 00 8 (351) 751 11 11
Заказать звонок
0 товаров в корзине

Фервекс пор лимон пак 4,95г №8

Фервекс пор лимон пак 4,95г №8
Артикул: 11023060
Бренд: Фервекс
Фирма–производитель: Бристол-Майерс Сквибб
Страна–производитель: Франция
МНН: Парацетамол+Фенирамин+[Аскорбиновая кислота]
312.20 руб.
Купить в 1 клик
Действующее вещество
Парацетамол* + Фенирамин* + Аскорбиновая кислота*(Paracetamolum + Pheniraminum + Acidum ascorbinicum)
Состав
Порошок для приготовления раствора для приема внутрь, лимонный с сахаром 1 пак. парацетамол 500 мг аскорбиновая кислота 200 мг фенирамина малеат 25 мг вспомогательные вещества: сахароза; лимонная кислота безводная; аравийская камедь; сахарин растворимый; лимонно-ромовый ароматизатор (Antilles)
Показания к применению
Острые респираторные вирусные инфекции (симптоматическая терапия), ринофарингит.
Фармакологическое действие
антигистаминное, анальгезирующее, жаропонижающее
Противопоказания
повышенная чувствительность к парацетамолу, аскорбиновой кислоте, фенирамину или любому другому компоненту препарата; эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения); почечная недостаточность; портальная гипертензия; алкоголизм; дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; детский возраст (до 15 лет); беременность (I и III триместр) и период лактации. С осторожностью — печеночная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), вирусный гепатит, алкогольный гепатит, пожилой возраст.
Побочные действия
Препараты хорошо переносятся в рекомендованных дозах. Тошнота, боль в эпигастральной области, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке). Редко — нарушения кроветворения (анемия, тромбоцитопения, метгемоглобинемия), сухость во рту, парез аккомодации, задержка мочи, сонливость. При длительном применении (в дозах, значительно превышающих рекомендованные) повышается вероятность нарушения функции печени и почек, необходим контроль периферической картины крови. Обо всех побочных эффектах препарата следует сообщать врачу. При появлении побочных реакций следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.
Способ применения
Внутрь, полностью растворив в стакане (200 мл) теплой воды (50–60 АC), полученный раствор сразу выпить. Лучше принимать препарат между приемами пищи. По 1 пакетику 2–3 раза в сутки. Интервал между приемами препарата должен быть не менее 4 ч. У пациентов с нарушениями функции печени или почек и у пожилых больных интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 ч. Продолжительность приема без консультации с врачом не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и не более 3 дней — в качестве жаропонижающего средства.
Особые указания
При приеме метоклопрамида, домперидона или колестирамина также необходимо проконсультироваться с врачом. Возможно искажение показателей лабораторных исследований при количественном определении концентрации мочевой кислоты и глюкозы в плазме. Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом. В случае приема препарата больными, страдающими сахарным диабетом или находящимися на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в каждом пакетике содержится 11,5 г сахара, что соответствует 0,9 ХЕ. Дополнительно для Фервекса лимонного без сахара: препарат не содержит сахара и может применяться больными, страдающими сахарным диабетом.
Выбрать город:
Аптеки В наличии
250-летия Челябинска,ул. 11, № 25 на карте 3 шт.
40 лет Победы, ул. 3, №26 на карте 1 шт.
50 лет ВЛКСМ, ул. 6а, № 43 на карте 2 шт.
Агалакова, ул.66, № 14 на карте 1 шт.
Академика Королёва, 10, № 18 на карте 1 шт.
Академика Королева, ул. 48, № 34 на карте 5 шт.
Бейвеля, ул 14, №33 на карте 1 шт.
Братьев Кашириных, 97, № 39 на карте 1 шт.
Гагарина, ул.15, № 10 на карте 1 шт.
Горького, ул. 66, № 8 на карте 1 шт.
Гражданская, ул. 10, №3 на карте 4 шт.
Кирова, ул. 7, № 27 на карте 1 шт.
Комаровского, ул. 3, № 5 на карте 2 шт.
Комсомольский, пр. 22, № 6 на карте 2 шт.
Комсомольский, пр.101-а, № 2 на карте 1 шт.
Краснопольский, пр. 3, № 45 на карте 1 шт.
Ленина, пр. 77, № 24 на карте 1 шт.
Мамина, пер. 3, №1 на карте 1 шт.
Мамина, ул. 27, №11 на карте 3 шт.
Марченко, ул. 22, №12 на карте 1 шт.
Мебельная, ул. 85а, №22 на карте 2 шт.
Молдавская, ул.16, № 38 на карте 2 шт.
Плеханова, ул. 14, № 32 на карте 1 шт.
Победы, пр. 392, № 37 на карте 1 шт.
Румянцева, ул. 33, № 13 на карте 2 шт.
Салавата Юлаева, ул. 28, № 36 на карте 2 шт.
Салавата Юлаева, ул.6, № 35 на карте 2 шт.
Скульптора Головницкого, ул. 28а, №44 на карте 1 шт.
Сталеваров, ул 37/1 (павильон), №28 на карте 1 шт.
Сталеваров, ул. 37, №30 на карте 1 шт.
Труда, ул. 30, № 21 на карте 1 шт.
Вокзальная, ул.124, № 301 на карте 2 шт.
Карла Маркса, пр. 222, № 305 на карте 1 шт.
Коммунистическая, ул. 29, №16 на карте 1 шт.
Коммунистический, пр.22, №31 на карте 2 шт.
Сутягина, ул.13А/2, г. Копейск, № 7 на карте 1 шт.
Сутягина,ул, 13а/1, г. Копейск, №9 на карте 2 шт.
Южноуральск, Мира, ул. 47в, № 401 на карте 1 шт.
Загрузка карты
Оставить отзыв о товаре
Обратите внимание, все поля обязательны для заполнения.
Вы сегодня смотрели Успей купить