8 (351) 267 50 00 8 (351) 751 11 11
Заказать звонок
0 товаров в корзине

Эффералган таб шип 500мг №16

Эффералган таб шип 500мг №16
Артикул: 11026510
Бренд: Эффералган
Фирма–производитель: Бристол-Майерс Сквибб
Страна–производитель: Франция
МНН: Парацетамол
139.70 руб.
Купить в 1 клик
Действующее вещество
Парацетамол* (Paracetamolum)
Состав
Таблетки шипучие 1 табл. парацетамол 0,5 г вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная; натрия карбонат безводный; натрия гидрокарбонат; сорбитол; сахарин растворимый; натрия докузат; повидон; натрия бензоат
Показания к применению
Сироп — для детей от 1 мес до 12 лет (с массой тела 4–32 кг); суппозитории 80 мг — для детей от 3 мес до 5 мес (с массой тела от 6–8 кг); суппозитории 150 мг — для детей 6 мес до 3 лет (с массой тела 10–14 кг); суппозитории 300 мг — для детей 5–10 лет (с массой тела 20–30 кг) при следующих заболеваниях и состояниях: в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела; как обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности (в т.ч. головной и зубной боли, боли в мышцах, невралгии, боли при травмах и ожог
Фармакологическое действие
анальгезирующее, жаропонижающее
Противопоказания
повышенная чувствительность к парацетамолу; тяжелые нарушения функции печени, почек; заболевания крови; дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; возраст до 1 мес (для сиропа), до 3 мес (для суппозиториев по 80 мг); недавнее воспаление или кровотечение в прямой кишке (противопоказание, связанное с путем введения — для суппозиториев). С осторожностью: при нарушенной функции печени или почек при синдроме Жильбера. Перед приемом необходимо проконсультироваться с врачом; при нарушении функции почек (Cl креатинина менее 10 мл/мин) временной интервал между приемами Эффералгана в виде сиропа должен составлять по крайней мере 8 ч; не следует применять Эффералган в виде суппозиториев при диарее (поносе).
Побочные действия
Общие для всех лекарственных форм: в редких случаях возможны тошнота, рвота, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке), раздражение слизистой оболочки прямой кишки, тенезмы; крайне редко — анемия, тромбоцитопения, метгемоглобинемия, лейкопения, нейтропения. При длительном применении в больших дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие. Сироп дополнительно: возможны диарея, боль в животе, аллергические реакции (анафилактический шок), снижение или увеличение протромбинового индекса, снижение АД (как симптом анафилаксии). Таблетки дополнительно: препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах. При длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, необходим контроль периферической картины крови.
Способ применения
Сироп: внутрь, как без разбавления, так и после разбавления (водой, молоком или соком). Средняя разовая доза Эффералгана зависит от массы тела ребенка и составляет 10–15 мг/кг 3–4 раза в сутки. Максимальная суточная доза не должна превышать 60 мг/кг. Интервал между приемами препарата должен составлять 4–6 ч. Следует придерживаться регулярных временных интервалов между приемом препарата. Для удобства и точности дозирования необходимо использовать мерную ложку. На мерной ложке нанесены деления, обозначающие массу тела ребенка: 4, 6, 8, 10, 12, 14 или 16 кг. Необозначенные деления соответствуют промежуточной массе тела: 5, 7, 9, 11, 13 или 15 кг. Детям с массой тела от 4 до 16 кг: наполнить мерную ложку до метки, соответствующей массе тела ребенка, или до метки, наиболее близкой по значению к массе тела ребенка. Например если вес ребенка от 4 до 5 кг, следует наполнить мерную ложку до метки, соответствующей 4 кг. Детям с массой тела от 16 до 32 кг: наполнить мерную ложку до метки, соответствующей 10 кг, затем повторно — таким образом, чтобы суммарно получить вес тела ребенка. Например если вес ребенка от 18 до 19 кг, следует наполнить мерную ложку до метки, соответствующей 10 кг, затем повторно — до метки 8 кг. Продолжительность лечения — 3 дня в качестве жаропонижающего и до 5 дней в качестве болеутоляющего средства. При необходимости продолжения приема препарата требуется консультация врача. Суппозитории: ректально. Освободив свечу из упаковки, ввести в задний проход ребенка (предпочтительно после очистительной клизмы или самопроизвольного опорожнения кишечника). Средняя разовая доза Эффералгана зависит от массы тела ребенка и составляет 10–15 мг/кг 3–4 раза в сутки. Максимальная суточная доза не должна превышать 60 мг/кг. Детям от З до 5 мес (с массой тела 6–8 кг) — по 1 свече (80 мг); 6 мес — 3 лет (с массой тела 10–14 кг) — по 1 свече (150 мг); 5–10 лет (с массой тела 20–30 кг) — по 1 свече (300 мг) З–4 раза в сутки через 4–6 ч. Не следует применять более 4 свечей в сутки. Продолжительность лечения — З дня в качестве жаропонижающего и до 5 дней в качестве болеутоляющего средства. При применении препарата более недели необходим контроль за функциональным состоянием печени и картиной периферической крови. Таблетки. Внутрь, предварительно растворив в стакане воды (200 мл). Обычно применяют по 1 — 2 табл. 2–3 раза в сутки с интервалами не менее 4 ч. Максимальная разовая доза составляет 2 табл. (1 г), суточная — 8 табл. (4 г). У пациентов с нарушениями функции печени или почек и у пожилых больных интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 ч и суточная доза должна быть уменьшена. Продолжительность лечения — 3 дня в качестве жаропонижающего и до 5 дней в качестве болеутоляющего средства. При необходимости продолжения приема препарата требуется консультация врача. Эффералган с витамином С Внутрь, предварительно растворив в стакане воды (200 мл). Детям. Средняя разовая доза Эффералгана с витамином С зависит от массы тела ребенка и составляет 10–15 мг парацетамола на 1 кг массы тела З–4 раза в сутки. Максимальная суточная доза не должна превышать 60 мг/кг. Дозировка препарата в зависимости от возраста и массы тела ребенка представлена в таблице. Таблица Возраст ребенка, лет Масса тела ребенка, кг Количество таблеток на прием Максимальное количество таблеток в сутки 8–12 25–33 1 3–4 12–15 33–50 1,5 4–6 Соотношение возраста и массы тела ребенка приведены ориентировочно. Без врачебного наблюдения максимальная продолжительность лечения для детей не должна превышать 3 дней. Взрослые и дети старше 15 лет (с массой тела 50 кг и более): Обычно — по 2–3 табл. 2–3 раза в сутки. Максимальная разовая доза составляет 3 табл. (990 мг парацетамола); максимальная суточная доза — 12 табл. (3960 мг парацетамола.). Интервал между отдельными приемами препарата должен составлять не менее 4 ч. У пациентов с нарушениями функции печени или почек, с синдромом Жильбера и у пожилых больных интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 ч, и суточная доза должна быть уменьшена. Продолжительность лечения без врачебного наблюдения не должна превышать 3 дней, при назначении в качестве жаропонижающего средства, и 5 дней в качестве болеутоляющего средства.
Особые указания
Общие для всех лекарственных форм. При применении препарата более 5–7 дней необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени. Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови. Эффералган Сироп (дополнительно). Содержит парацетамол, поэтому во избежание превышения максимальной суточной дозы не следует применять препарат одновременно с другими лекарствами, содержащими парацетамол. В случае приема препарата детьми, страдающими сахарным диабетом или находящимися на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в 1 мл препарата содержится 0,335 г сахара (0,67 г сахара на каждое градуировочное деление мерной ложки (обозначены метками в кг). Таблетки (дополнительно). Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя. Эффералган содержит 412,4 мг натрия на одну таблетку, что должно учитываться пациентами, находящимися на строгой низкосолевои диете. Поскольку препарат содержит сорбитол, он не должен применяться при непереносимости фруктозы, плохой адсорбции глюкозы и галактозы, дефиците изомальтазы. Общие для Эффералгана в таблетках и Эффералгана с витамином С Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом. При продолжительном применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени. Эффералган с витамином С (дополнительно) В связи со стимулирующим действием аскорбиновой кислоты на образование кортикостероидных гормонов, необходимо следить за функцией почек и АД. При длительном применении больших доз витамина С возможно угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы. У пациентов с повышенным содержанием железа в организме следует применять аскорбиновую кислоту в минимальных дозах. Назначение препаратов, содержащих аскорбиновую кислоту, пациентам с быстро пролиферирующими и интенсивно метастазирующими опухолями может усугубить течение процесса. Аскорбиновая кислота, как восстановитель, может искажать результаты различных лабораторных тестов (содержание в крови глюкозы, билирубина, активности трансаминаз, лактатдегидрогеназы). Данный препарат содержит 330 мг натрия на одну таблетку, что должно учитываться людьми, находящимися на строгой низкосолевой диете. Поскольку препарат содержит сорбитол он не должен применяться при непереносимости фруктозы, плохой адсорбции глюкозы и галактозы, дефиците изомальтазы.
Загрузка карты
Оставить отзыв о товаре
Обратите внимание, все поля обязательны для заполнения.
Вы сегодня смотрели Успей купить