8 (351) 267 50 00 8 (351) 751 11 11
Заказать звонок
0 товаров в корзине

Аспирин-C Байер таб шип №10

Аспирин-C Байер таб шип №10
Артикул: 11002691
Бренд: Аспирин
Фирма–производитель: Байер Биттерфельд
Страна–производитель: Германия
МНН: Ацетилсалициловая кислота+[Аскорбиновая кислота]
230.90 руб.
Купить в 1 клик
Действующее вещество
Ацетилсалициловая кислота + Аскорбиновая кислота*(Acidum acetylsalicylicum+Acidum ascorbinicum)
Состав
Таблетки для приготовления шипучего напитка 1 табл. ацетилсалициловая кислота 400 мг аскорбиновая кислота (витамин C) 240 мг вспомогательные вещества: натрия цитрат; натрия гидрокарбонат; кислота лимонная; натрия карбонат
Показания к применению
умеренно или слабо выраженный болевой синдром у взрослых различного происхождения (головная боль, зубная боль, мигрень, невралгия, мышечная боль, боли при менструациях); повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях (у взрослых и детей старше 15 лет).
Фармакологическое действие
регулирующее окислительно-восстановительные процессы, повышающее сопротивляемость организма, анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное.
Противопоказания
повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВС; эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения); желудочно-кишечные кровотечения; астма, вызванная приемом салицилатов или других НПВС, в сочетании с полипами носа; сочетанное применение метотрексата в дозе 15 мг в неделю и более; выраженные нарушения функции печени или почек; геморрагические диатезы; гемофилия, тромбоцитопения; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; беременность (I и III триместр); период грудного вскармливания; детский возраст (до 15 лет). С осторожностью: при сопутствующей терапии антикоагулянтами; подагре; язвенной болезни желудка и/или двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), эрозивном гастрите, склонности к желудочно-кишечным кровотечениям; гипопротромбинемии, гиповитаминозе К; анемии; состояниях, предрасполагающих к задержке жидкости в организме (в т.ч. нарушении функции сердца, артериальной гипертензии); тиреотоксикозе.
Побочные действия
В редких случаях возможны: Со стороны ЖКТ: боли в животе, тошнота, рвота, явные (черный стул, кровавая рвота) или скрытые признаки желудочно-кишечного кровотечения, которые могут приводить к железодефицитной анемии, эрозивно-язвенные поражения (в т.ч. с перфорацией) ЖКТ, редко - нарушения функции печени (повышение печеночных трансаминаз). Со стороны ЦНС: головокружение, шум в ушах (обычно являются признаками передозировки). Со стороны системы кроветворения: геморрагический синдром, тромбоцитопения. Со стороны мочевыделительной системы: при применении в высоких дозах - гипероксалурия и образование мочевых камней из оксалата кальция, повреждение гломерулярного аппарата почек. Аллергические реакции: кожная сыпь, анафилактические реакции, бронхоспазм, отек Квинке. При появлении подобных симптомов рекомендуется прекратить прием препарата и немедленно обратиться к лечащему врачу.
Способ применения
Внутрь, предварительно растворив таблетку в стакане воды. При болевом синдроме слабой и средней интенсивности и лихорадочных состояниях разовая доза составляет 1-2 шипучие табл., максимальная разовая доза - 2 шипучие табл., максимальная суточная доза не должна превышать 6 табл. Интервалы между приемами препарата должны быть не менее 4 ч. Длительность лечения без консультации с врачом не должна превышать 5 дней - при назначении в качестве обезболивающего средства и 3 дней - в качестве жаропонижающего средства.
Особые указания
Препарат не назначают в качестве жаропонижающего средства детям до 15 лет с острыми респираторными заболеваниями, вызванными вирусными инфекциями, из-за риска развития синдрома Рейе (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности). Ацетилсалициловая кислота уменьшает выведение мочевой кислоты из организма, что может стать причиной острого приступа подагры у предрасположенных пациентов. При длительном применении препарата следует периодически делать общий анализ крови и анализ кала на скрытую кровь, контролировать функциональное состояние печени. Поскольку ацетилсалициловая кислота замедляет свертывание крови, то пациент, если ему предстоит хирургическое вмешательство, должен заранее предупредить врача о приеме препарата. Во время лечения следует отказаться от употребления этанола (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения). Одна доза препарата содержит 933 мг натрия, что следует учитывать у пациентов, получающих бессолевую диету.
Ваш населенный пункт:
Аптеки В наличии
Аптека № 6, пр. Комсомольский, 22 на карте 2 шт.
Аптека № 10, ул. Гагарина, 15 на карте 2 шт.
Аптека № 18, Академика Королёва, 10 на карте 2 шт.
Аптека № 21, ул. Труда, 30 на карте 3 шт.
Аптека № 24, пр. Ленина, 77 на карте 2 шт.
Аптека № 36, ул. Салавата Юлаева, 28 на карте 1 шт.
Аптека № 39, Братьев Каширины, 97 на карте 2 шт.
Аптека № 45, пр. Краснопольский, 3 на карте 1 шт.
Аптека № 32, ул. Плеханова, 14 на карте 10 шт.
Аптека № 5, ул. Комаровского, 3 на карте 1 шт.
Аптека № 27, ул. Кирова, 7 на карте 4 шт.
Аптека № 25, ул. 250-летия Челябинска, 11 на карте 1 шт.
Аптека № 4, ул. Г. Танкограда, 57 на карте 1 шт.
Аптека № 2, пр. Комсомольский, 101-а на карте 1 шт.
Аптека № 37, пр. Победы, 392 на карте 1 шт.
Аптека № 35, ул. Салавата Юлаева, 6 на карте 1 шт.
Аптека № 13, ул. Румянцева, 33 на карте 1 шт.
Аптека № 34, ул. Академика Королева, 48 на карте 3 шт.
Аптека № 401, Южноуральск, ул. Мира, 47в на карте 1 шт.
Аптека № 305, пр. Карла Маркса, 222 на карте 2 шт.
Аптека № 301, ул. Вокзальная, 124 на карте 1 шт.
Аптека № 7, ул. Сутягина, 13А/2 на карте 1 шт.
Загрузка карты
Оставить отзыв о товаре
Обратите внимание, все поля обязательны для заполнения.
Вы сегодня смотрели Успей купить