8 (351) 267 50 00 8 (351) 751 11 11
Заказать звонок
0 товаров в корзине

Алька-Прим таб шип 325мг №10

Алька-Прим таб шип 325мг №10
Артикул: 11000980
Бренд: Алька-Прим
Фирма–производитель: Польфарма ФЗ
Страна–производитель: Польша
МНН: Ацетилсалициловая кислота+Глицин
224.80 руб.
Купить в 1 клик
Действующее вещество
Ацетилсалициловая кислота + Глицин* (Asetylsalicylic acid + Glycine*)
Состав
1 быстрорастворимая шипучая таблетка содержит ацетилсалициловой кислоты 330 мг, а также вспомогательные вещества — аминоуксусной кислоты 100 мг, безводную лимонную кислоту, натрия бикарбонат; в контурной безъячейковой упаковке 2 или 10 шт., в картонной пачке 1 и 5 упаковок или 1 упаковка соответственно
Показания к применению
Болевой синдром умеренной интенсивности (головная, зубная и менструальная боль, миалгия, артралгия); лихорадка при простудных заболеваниях, вирусных инфекциях и др.; расстройства, вызванные чрезмерным употреблением алкоголя.
Фармакологическое действие
анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное
Противопоказания
Гиперчувствительность; бронхоспазм, вызванный салицилатами; геморрагический диатез; язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки; тяжелые нарушения функции печени и почек; беременность; кормление грудью; возраст до 15 лет.
Побочные действия
Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): кровотечения, изменения состава крови, коллапс. Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, отсутствие аппетита, боль в животе. Аллергические реакции: крапивница, слезотечение, ринит, ангионевротический отек, бронхоспазм, шок, потеря сознания. Прочие: шум в ушах.
Способ применения
Внутрь, предварительно растворив в стакане воды, по 1–2 табл. 2–4 раза в сутки с интервалом не менее 4 ч. Максимальная разовая доза — 1 г (3 табл.), суточная — 3 г (9 табл.). Курс — 7 дней (при болях) и 3 дня (как жаропонижающее).
Особые указания
С осторожностью применяют у пациентов с аллергическими заболеваниями. У больных, принимающих антидиабетические средства, следует регулярно контролировать уровень глюкозы в крови. Одновременное применение с глюкокортикоидами, антигипертензивными и мочегонными средствами требует тщательного наблюдения. Антациды, содержащие гидроксид магния или алюминия, следует принимать не ранее чем через 2 ч после приема препарата. При длительном применении необходим регулярный контроль картины периферической крови.
Загрузка карты
Оставить отзыв о товаре
Обратите внимание, все поля обязательны для заполнения.
Вы сегодня смотрели Успей купить