8 (351) 267 50 00 8 (351) 751 11 11
Заказать звонок
0 товаров в корзине

Снуп спрей наз 0,1% фл пл 15мл

Снуп спрей наз 0,1% фл пл 15мл
Артикул: 11020259
Бренд: Снуп
Фирма–производитель: Урсафарм Арцнаймиттель
Страна–производитель: Германия
МНН: Ксилометазолин
102.90 руб.
Купить в 1 клик
Действующее вещество
Ксилометазолин*(Xylomethazolinum)
Состав
Спрей для назального применения 1 мл активное вещество: ксилометазолина гидрохлорид 0,5 мг 1 мг вспомогательные вещества: вода морская — 250 мг; калия дигидрофосфат — 0,45 мг; вода очищенная — 754,35 мг или 753,85 мг теоретическая общая масса — 1005,3 мг
Показания к применению
острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка); острый аллергический ринит, поллиноз, синусит, евстахиит, средний отит (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой носоглотки); для облегчения проведения риноскопии и других диагностических манипуляций в носовых ходах.
Фармакологическое действие
альфа-адреномиметическое, сосудосуживающее.
Противопоказания
гиперчувствительность; артериальная гипертензия; тахикардия; выраженный атеросклероз; глаукома; атрофический ринит; тиреотоксикоз; хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе); беременность; детский возраст до 6 лет (для 0,1% раствора); детский возраст до 2 лет (для 0,05% раствора). С осторожностью: период лактации, ишемическая болезнь сердца (стенокардия), гиперплазия предстательной железы, сахарный диабет.
Побочные действия
При частом и/или длительном применении — раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, парестезии, чихание, гиперсекреция. Редко — отек слизистой оболочки полости носа, сердцебиение, тахикардия, аритмии, повышение АД, головная боль, рвота, бессонница, нарушение зрения; депрессия (при длительном применении в высоких дозах).
Способ применения
Интраназально. Спрей для назального применения, 0,05%. Детям в возрасте с 2 до 6 лет — по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю (при необходимости можно повторить), до 3 раз в день. Спрей для назального применения, 0,1%. Взрослым и детям от 6 лет — по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю (при необходимости можно повторить), до 3 раз в день. Препарат не следует применять чаще 3 раз в день, продолжительность курса — не более 5–7 дней.
Особые указания
Перед применением необходимо очистить носовые ходы. Не следует применять в течение длительного времени, например при хроническом рините.
Выбрать город:
Аптеки В наличии
Аптека № 6, пр. Комсомольский, 22 на карте 19 шт.
Аптека № 8, ул. Горького, 66 на карте 6 шт.
Аптека № 10, ул. Гагарина, 15 на карте 14 шт.
Аптека № 18, Академика Королёва, 10 на карте 35 шт.
Аптека № 21, ул. Труда, 30 на карте 11 шт.
Аптека № 24, пр. Ленина, 77 на карте 10 шт.
Аптека № 36, ул. Салавата Юлаева, 28 на карте 24 шт.
Аптека № 39, Братьев Каширины, 97 на карте 14 шт.
Аптека № 45, пр. Краснопольский, 3 на карте 39 шт.
Аптека № 32, ул. Плеханова, 14 на карте 14 шт.
Аптека № 5, ул. Комаровского, 3 на карте 13 шт.
Аптека № 27, ул. Кирова, 7 на карте 13 шт.
Аптека № 25, ул. 250-летия Челябинска, 11 на карте 38 шт.
Аптека № 4, ул. Г. Танкограда, 57 на карте 17 шт.
Аптека № 2, пр. Комсомольский, 101-а на карте 10 шт.
Аптека № 37, пр. Победы, 392 на карте 18 шт.
Аптека № 35, ул. Салавата Юлаева, 6 на карте 22 шт.
Аптека № 13, ул. Румянцева, 33 на карте 19 шт.
Аптека № 34, ул. Академика Королева, 48 на карте 17 шт.
Аптека № 14, ул.Агалакова, 66 на карте 8 шт.
Аптека № 401, Южноуральск, ул. Мира, 47в на карте 28 шт.
Аптека № 305, пр. Карла Маркса, 222 на карте 14 шт.
Аптека № 301, ул. Вокзальная, 124 на карте 17 шт.
Аптека № 7, ул. Сутягина, 13А/2 на карте 10 шт.
Загрузка карты
Оставить отзыв о товаре
Обратите внимание, все поля обязательны для заполнения.
Другие формы выпуска
Вы сегодня смотрели Успей купить