8 (351) 267 50 00 8 (351) 751 11 11
Заказать звонок
0 товаров в корзине

Отривин спрей наз 0,05% фл 10мл

Отривин спрей наз 0,05% фл 10мл
Артикул: 11057595
Бренд: Отривин
Фирма–производитель: Новартис Консьюмер Сервисез Хе
Страна–производитель: Швейцария
МНН: Ксилометазолин
138.30 руб.
Купить в 1 клик
Действующее вещество
Ксилометазолин* (Xylometazoline*)
Состав
Спрей назальный дозированный 1 мл активное вещество: ксилометазолина гидрохлорид 1 мг вспомогательные вещества: натрия дигидрофосфата дигидрат — 2 мг; натрия гидрофосфата додекагидрат — 2,8 мг; натрия хлорид — 5 мг; бензалкония хлорид 50% раствор — 0,1мг (в пересчете на бензалкония хлорид — 0,05 мг); сорбитол 70% — 14 мг; динатрия эдетат — 0,5 мг; левоментол (ментол) — 0,3 мг; цинеол (эвкалиптол) — 0,2 мг; макрогола глицерилгидроксистеарат — 2,5 мг; вода очищенная — до 1 мл
Показания к применению
острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка); острый аллергический ринит, поллиноз, синусит, евстахиит, средний отит (для уменьшения отека слизистой носоглотки); подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.
Фармакологическое действие
альфа-адреномиметическое, антиконгестивное
Противопоказания
повышенная чувствительность к ксилометазолину и другим компонентам препарата; артериальная гипертензия; тахикардия; выраженный атеросклероз; глаукома; атрофический ринит; гипертиреоз; состояние после транссфеноидальной гипофизэктомии; хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе); детский возраст (до 12 лет). С осторожностью: сахарный диабет; заболевания ССС; гиперплазия предстательной железы; повышенная чувствительность к адренергическим препаратам, сопровождающаяся бессонницей, головокружением, аритмией, тремором, повышением АД.
Побочные действия
Классификация частоты возникновения побочных реакций: очень часто (?10); часто (?1/100, <1/10); нечасто (?1/1000, <1/100); редко (?1/10000, <1/1000); очень редко (<1/10000). Со стороны иммунной системы: очень редко — реакции гиперчувствительности (ангионевротический отек, сыпь, зуд). Со стороны нервной системы: часто — головная боль; редко — бессонница, депрессия (при длительном применении в высоких дозах). Со стороны органов чувств: очень редко — нарушение четкости зрительного восприятия. Со стороны ССС: редко — ощущение сердцебиения, повышение АД; очень редко — тахикардия, аритмия. Со стороны дыхательной системы: часто — раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, покалывание, чихание, гиперсекреция слизистой оболочки носоглотки. Со стороны пищеварительной системы: часто — тошнота; редко — рвота. Местные реакции: часто — жжение в месте применения. Если любые из указанных в описании побочных эффектов усугубляются или замечены любые другие побочные эффекты, следует сообщить об этом врачу.
Способ применения
Интраназально. Взрослые и дети старше 12 лет — по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 3 раза в сутки. Не следует применять более 3 раз в сутки.
Особые указания
Не рекомендуется применять в непрерывном режиме более 10 дней. Не следует превышать рекомендованные дозы, особенно у детей и пожилых людей. Длительное (более 10 дней) или чрезмерное применение препарата может вызвать эффект рикошета (медикаментозный ринит). Влияние на способность управлять транспортным средством и механизмами. Ксилометазолин не влияет на способность управлять транспортным средством и механизмами.
Загрузка карты
Оставить отзыв о товаре
Обратите внимание, все поля обязательны для заполнения.
Вы сегодня смотрели Успей купить