8 (351) 267 50 00 8 (351) 751 11 11
Заказать звонок
0 товаров в корзине

Стоптуссин таб №20

Стоптуссин таб №20
Артикул: 11020631
Бренд: Стоптуссин
Фирма–производитель: Тева Оперейшнс Поланд
Страна–производитель: Польша
МНН: Бутамират+Гвайфенезин
168.40 руб.
Купить в 1 клик
Действующее вещество
Бутамират* + Гвайфенезин*(Butamiratum + Guaiphenesinum)
Состав
Таблетки 1 табл. активные вещества: бутамирата цитрат 4 мг гвайфенезин 100 мг вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный; маннитол; МКЦ; глицерил трибегенат; магния стеарат
Показания к применению
сухой кашель и раздражающий кашель различной этиологии (в т.ч. при инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних и нижних отделов дыхательных путей). Дополнительно для капель для приема внутрь облегчение кашля в пред- и послеоперационном периоде.
Фармакологическое действие
противокашлевое, муколитическое, отхаркивающее
Противопоказания
повышенная чувствительность к составляющим препарат компонентам; миастения; детский возраст до 12 лет - для таблеток, до 6 мес - для капель для приема внутрь; I триместр беременности; период кормления грудью.
Побочные действия
При соблюдении рекомендуемого режима дозирования обычно пациенты переносят препарат хорошо. Могут наблюдаться тошнота, рвота, диарея, снижение аппетита, боль в желудке, головокружение, головная боль, сонливость, крапивница и кожная сыпь. Эти эффекты появляются примерно у 1% пациентов и обычно проходят без снижения дозы. Частота побочных реакций, приведенных ниже, определялась соответственно следующим критериям: очень часто (не менее 1/10); часто (более 1/100, менее 1/10); нечасто (более 1/1000, менее 1/100); редко (более 1/10000, менее 1/1000); очень редко (менее 1/10000), включая отдельные сообщения. Со стороны ЦНС: часто - головная боль. Со стороны органа слуха и равновесия: часто - головокружение. Со стороны органов пищеварения: часто - анорексия, тошнота, боли в животе, рвота, диарея; очень редко - горький привкус во рту, изжога, чувство тяжести в эпигастрии (таблетки). Со стороны кожи и подкожно-жировой клетчатки: очень редко - экзантема, крапивница (таблетки, капли для приема внутрь), зуд, приливы (таблетки). Дополнительно для таблеток Со стороны органов дыхания: очень редко - одышка. Со стороны ССС: редко - боль в груди; очень редко - тахикардия, ощущение сердцебиения. Прочие: очень редко - боль вокруг глаз. Дополнительно для капель для приема внутрь Со стороны почек и мочевыводящих путей: очень редко - уролитиаз.
Способ применения
Внутрь, после еды. Таблетки Таблетки принимают целиком, не разжевывая, запивая жидкостью (вода, чай, фруктовый сок). Взрослым и детям старше 12 лет препарат дозируют в зависимости от массы тела пациента: менее 50 кг - по 1/2 табл. 4 раза в день; 50-70 кг - по 1 табл. 3 раза в день; 70-90 кг - по 1,5 табл. 3 раза в день; более 90 кг - по 1,5 табл. 4 раза в день. Интервал между приемами должен составлять 4-6 ч. Капли для приема внутрь Соответствующее количество капель растворяют в 100 мл жидкости (вода, чай, фруктовый сок). Дозируют в зависимости от массы тела пациента: менее 7 кг - по 8 капель 3-4 раза в сутки; 7-12 кг - по 9 капель 3-4 раза в сутки; 12-20 кг - по 14 капель 3 раза в сутки; 20-30 кг - по 14 капель 3-4 раза в сутки; 30-40 кг - по 16 капель 3-4 раза в сутки; 40-50 кг - по 25 капель 3 раза в сутки; 50-70 кг - по 30 капель 3 раза в сутки; - более 70 кг по 40 капель 3 раза в сутки. Интервал между приемами должен составлять 6-8 ч. Употребление большого количества жидкости во время курса лечения усиливает его эффективность. При применении у детей весом менее 7 кг возможно снижение дозы, вследствие того, что ребенок не выпивает все 100 мл приготовленной смеси, тем не менее, не следует превышать общую концентрацию препарата. При отсутствии положительного эффекта необходимо обратиться к врачу. Для точного дозирования препарата можно воспользоваться шприцем для дозирования (если прилагается) (рис.1). Шкала на шприце показывает количество капель в отмеренной дозе. Инструкция по использованию шприца для дозирования 1. Открутить крышку флакона (против часовой стрелки). 2. Поместить шприц в адаптер на шейке флакона в вертикальном положении (рис.2). 3. Флакон с помещенным в него шприцем должен быть перевернут дном вверх. Необходимо плотно удерживать шприц и, вытягивая поршень, набрать необходимое количество препарата (рис.3). 4. При необходимости отмерить дозу 40 капель, следует набрать 10 и 30 капель поочередно. 5. Перевернуть флакон в вертикальное положение дном вниз. 6. Осторожно вытащить шприц с препаратом из адаптера флакона. 7. Растворить набранную дозу препарата в воде, чае или фруктовом соке. 8. Закрутить флакон с препаратом (по часовой стрелке). 9. После использования промыть шприц теплой водой.
Особые указания
При сохранении симптомов следует рассмотреть вопрос об изменении лечения. Препарат не следует назначать при продуктивном кашле пациентам, страдающим длительным или хроническим кашлем (в т.ч. вызванным курением), бронхитом или эмфиземой легких. Влияние на способность управлять автомобилем или выполнять работы, требующие повышенной скорости физических и психических реакций. Препарат Стоптуссин может оказывать неблагоприятное влияние на способность управлять транспортными средствами и на занятия другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, в связи с тем, что может вызывать головокружение и другие побочные эффекты.
Загрузка карты
Оставить отзыв о товаре
Обратите внимание, все поля обязательны для заполнения.
Вы сегодня смотрели Успей купить