8 (351) 267 50 00 8 (351) 751 11 11
Заказать звонок
0 товаров в корзине

Бронхорус сироп 3мг/мл фл 100мл

Бронхорус сироп 3мг/мл фл 100мл
Артикул: 11004481
Бренд: Бронхорус
Фирма–производитель: Синтез ОАО
Страна–производитель: Россия
МНН: Амброксол
46.30 руб.
Купить в 1 клик
Действующее вещество
Амброксол* (Ambroxol*)
Состав
1 мл амброксола гидрохлорид 3 мг Вспомогательные вещества: сорбитол - 600 мг, метилпарагидроксибензоат - 0.8 мг, пропилпарагидроксибензоат - 0.2 мг, пропиленгликоль - 80 мг, натрия сахарината дигидрат - 0.5 мг, ароматизатор малиновый - 2 мг, вода очищенная - до 1 мл.
Показания к применению
Острые и хронические заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся образованием вязкой мокроты: — острый и хронический бронхит; — пневмония; — бронхиальная астма с затруднением отхождения мокроты; — бронхоэктатическая болезнь; — ХОБЛ.
Фармакологическое действие
Муколитический и отхаркивающий препарат. Обладает секретомоторным, секретолитическим и отхаркивающим действием.
Противопоказания
I триместр беременности; — детский возраст до 12 лет (только для таблеток). Детям младше 12 лет назначают Бронхорус® в форме сиропа; — повышенная чувствительность к компонентам препарата. В случае непереносимости лактозы (при синдроме нарушения всасывания глюкозы/галактозы или недостаточности сахаразы/изомальтазы) следует учитывать, что в состав препарата в форме таблеток входит лактоза. Пациенты с наследственной непереносимостью фруктозы не должны принимать препарат в форме сиропа (т.к. в состав препарата входит сорбитол). С осторожностью применяют при печеночной недостаточности, почечной недостаточности, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, во II и III триместрах беременности, в период лактации (грудного вскармливания).
Побочные действия
Со стороны пищеварительной системы: редко - диарея, сухость во рту, запор; при длительном применении в высоких дозах - гастралгия, тошнота, рвота. Со стороны дыхательной системы: сухость слизистых оболочек дыхательных путей, ринорея. Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек; в отдельных случаях - аллергический дерматит, анафилактический шок. Прочие: редко - общая слабость, головная боль, экзантема, дизурия.
Способ применения
Сироп Детям младше 12 лет Бронхорус® назначают в форме сиропа. 1 чайная ложка (5 мл) сиропа содержит 15 мг амброксола гидрохлорида. Внутрь, во время приема пищи или после еды, с достаточным количеством жидкости (половина стакана воды, чая или сока). Взрослым и детям старше 12 лет - в первые 2-3 дня по 10 мл сиропа (2 чайные ложки) 3 раза/сут, затем - по 10 мл сиропа (2 чайные ложки) 2 раза/сут или по 5 мл сиропа (1 чайная ложка) 3 раза/сут. В тяжелых случаях заболевания дозу не уменьшают в течение всего курса лечения - по 10 мл сиропа (2 чайные ложки) 3 раза/сут. Детям в возрасте 5-12 лет назначают по 5 мл сиропа (1 чайная ложка) 2-3 раза/сут; детям в возрасте 2-5 лет – по 2.5 мл сиропа (1/2 чайной ложки) 3 раза/сут; c момента рождения до 2 лет – по 2.5 мл сиропа (1/2 чайной ложки) 2 раза/сут. Не рекомендуется принимать препарат более 4-5 дней без консультации врача. Лечение детей в возрасте до 2 лет следует проводить только под контролем врача. Во время применения препарата рекомендуется обильное питье.
Особые указания
Не следует комбинировать с противокашлевыми лекарственными средствами, затрудняющими выведение мокроты. Препарат в форме сиропа не содержит сахара. Пациентам с сахарным диабетом можно назначать сироп: 5 мл сиропа содержат сорбитол и сахарин в количестве, соответствующем 0.18 ХЕ. Препарат в форме сиропа может вызывать послабляющий эффект, поскольку содержание сорбитола в суточной дозе может превысить 10 мг (600 мг сорбитола содержится в 1 мл сиропа, а суточная доза может достигать 30 мл, соответственно 18 г сорбитола). Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Выбрать город:
Аптеки В наличии
250-летия Челябинска,ул. 11, № 25 на карте 3 шт.
40 лет Победы, ул. 3, №26 на карте 1 шт.
50 лет ВЛКСМ, ул. 6а, № 43 на карте 1 шт.
Агалакова, ул.66, № 14 на карте 3 шт.
Академика Королёва, 10, № 18 на карте 1 шт.
Академика Королева, ул. 48, № 34 на карте 2 шт.
Бейвеля, ул 14, №33 на карте 2 шт.
Братьев Кашириных, 97, № 39 на карте 3 шт.
Г. Танкограда, ул. 57, № 4 на карте 6 шт.
Гагарина, ул.15, № 10 на карте 14 шт.
Горького, ул. 66, № 8 на карте 4 шт.
Гражданская, ул. 10, №3 на карте 1 шт.
Кирова, ул. 7, № 27 на карте 10 шт.
Комаровского, ул. 3, № 5 на карте 1 шт.
Комсомольский, пр. 22, № 6 на карте 3 шт.
Комсомольский, пр.101-а, № 2 на карте 2 шт.
Краснопольский, пр. 3, № 45 на карте 1 шт.
Ленина, пр. 77, № 24 на карте 1 шт.
Мамина, пер. 3, №1 на карте 1 шт.
Мамина, ул. 27, №11 на карте 7 шт.
Мебельная, ул. 85а, №22 на карте 1 шт.
Молдавская, ул.16, № 38 на карте 4 шт.
Плеханова, ул. 14, № 32 на карте 1 шт.
Победы, пр. 392, № 37 на карте 7 шт.
Румянцева, ул. 33, № 13 на карте 1 шт.
Салавата Юлаева, ул. 28, № 36 на карте 3 шт.
Салавата Юлаева, ул.6, № 35 на карте 4 шт.
Скульптора Головницкого, ул. 28а, №44 на карте 4 шт.
Сталеваров, ул 37/1 (павильон), №28 на карте 1 шт.
Сталеваров, ул. 37, №30 на карте 1 шт.
Вокзальная, ул.124, № 301 на карте 9 шт.
Карла Маркса, пр. 222, № 305 на карте 9 шт.
Коммунистическая, ул. 29, №16 на карте 5 шт.
Коммунистический, пр.22, №31 на карте 9 шт.
Меховова, ул. 1, №42 на карте 2 шт.
Сутягина, ул.13А/2, г. Копейск, № 7 на карте 9 шт.
Сутягина,ул, 13а/1, г. Копейск, №9 на карте 7 шт.
Южноуральск, Мира, ул. 47в, № 401 на карте 12 шт.
Загрузка карты
Оставить отзыв о товаре
Обратите внимание, все поля обязательны для заполнения.
Вы сегодня смотрели Успей купить