8 (351) 267 50 00 8 (351) 751 11 11
Заказать звонок
0 товаров в корзине

АЦЦ лонг таб шип 600мг №10

АЦЦ лонг таб шип 600мг №10
Артикул: 11003277
Бренд: АЦЦ
Фирма–производитель: Салютас Фарма ГмбХ
Страна–производитель: Германия
МНН: Ацетилцистеин
299 руб.
Купить в 1 клик
Действующее вещество
Ацетилцистеин*(Acetylcysteinum)
Состав
Таблетки шипучие 1 табл. активное вещество: ацетилцистеин 600 мг вспомогательные вещества: лимонная кислота — 625 мг; натрия гидрокарбонат — 327 мг; натрия карбонат — 104 мг; маннитол — 72,8 мг; лактоза — 70 мг; аскорбиновая кислота — 75 мг; натрия цикламат — 30,75 мг; натрия сахарината дигидрат — 5 мг; натрия цитрата дигидрат — 0,45 мг; ежевичный ароматизатор ЋВЛ — 40 мг
Показания к применению
Заболевания органов дыхания, сопровождающиеся образованием вязкой трудноотделяемой мокроты: острый и хронический бронхит; обструктивный бронхит; ларинготрахеит; пневмония; бронхоэктазы; бронхиальная астма; бронхиолиты; муковисцидоз; острый и хронический синусит; воспаление среднего уха (средний отит).
Фармакологическое действие
муколитическое.
Противопоказания
Общие для всех лекарственных форм (таблетки шипучие 100, 200, 600 мг) повышенная чувствительность по отношению к ацетилцистеину или другим составным частям препарата; беременность; кормление грудью. Дополнительно для таблеток шипучих 100, 200 мг: язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения; кровохарканье; легочное кровотечение. С осторожностью: варикозное расширение вен пищевода, бронхиальная астма, заболевания надпочечников, печеночная и/или почечная недостаточность. Дополнительно для таблеток шипучих 600 мг: детский возраст (до 14 лет). С осторожностью: язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения; кровохарканье, легочное кровотечение, варикозное расширение вен пищевода, бронхиальная астма, заболевания надпочечников, печеночная и/или почечная недостаточность.
Побочные действия
В редких случаях наблюдаются головная боль, воспаление слизистой оболочки рта (стоматит) и шум в ушах. Крайне редко — понос, рвота, изжога и тошнота, снижение АД, увеличение ЧСС (тахикардия). В единичных случаях наблюдаются аллергические реакции, такие как бронхоспазм (преимущественно у пациентов с гиперреактивностью бронхов), кожная сыпь, зуд и крапивница. Кроме того, имеются единичные сообщения о развитии кровотечений в связи с наличием реакций повышенной чувствительности. При развитии побочных явлений следует отменить прием препарата и обратиться к врачу.
Способ применения
Таблетки шипучие. Внутрь. При отсутствии других назначений рекомендуется придерживаться следующих дозировок. Взрослым и подросткам старше 14 лет рекомендуется принимать 1 раз в день по 1 табл. АЦЦ® Лонг (600 мг ацетилцистеина в день). Шипучие таблетки следует растворять в одном стакане воды и принимать после еды. Таблетки следует принимать сразу после растворения, в исключительных случаях можно оставить готовый к применению раствор на 2 ч. Дополнительный прием жидкости усиливает муколитический эффект препарата. При кратковременных простудных заболеваниях длительность приема составляет 5–7 дней. При длительных заболеваниях длительность терапии определяется лечащим врачом. При хроническом бронхите препарат следует принимать более длительное время для достижения профилактического эффекта при инфекциях. Указание для больных сахарным диабетом: 1 шипучая табл. соответствует 0,01 ХЕ.
Особые указания
Больным с бронхиальной астмой и обструктивным бронхитом ацетилцистеин следует назначать с осторожностью под систематическим контролем бронхиальной проходимости. При лечении больных сахарным диабетом необходимо учитывать, что шипучие таблетки содержат сахарозу. При работе с препаратом необходимо пользоваться стеклянной посудой, избегать контакта с металлами, резиной, кислородом, легко окисляющимися веществами. Влияние на способность управлять транспортными средствами и выполнять другие виды деятельности, требующие концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. Данных об отрицательном влиянии препарата в рекомендуемых дозах на способность управлять транспортными средствами и выполнять другие виды деятельности, требующие концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, нет.
Выбрать город:
Аптеки В наличии
250-летия Челябинска,ул. 11, № 25 на карте 6 шт.
40 лет Победы, ул. 3, №26 на карте 2 шт.
50 лет ВЛКСМ, ул. 6а, № 43 на карте 2 шт.
Агалакова, ул.66, № 14 на карте 1 шт.
Академика Королёва, 10, № 18 на карте 6 шт.
Академика Королева, ул. 48, № 34 на карте 5 шт.
Бейвеля, ул 14, №33 на карте 3 шт.
Братьев Кашириных, 97, № 39 на карте 3 шт.
Г. Танкограда, ул. 57, № 4 на карте 3 шт.
Гагарина, ул.15, № 10 на карте 9 шт.
Горького, ул. 66, № 8 на карте 3 шт.
Гражданская, ул. 10, №3 на карте 4 шт.
Кирова, ул. 7, № 27 на карте 4 шт.
Комаровского, ул. 3, № 5 на карте 6 шт.
Комсомольский, пр. 22, № 6 на карте 3 шт.
Комсомольский, пр.101-а, № 2 на карте 2 шт.
Краснопольский, пр. 3, № 45 на карте 7 шт.
Ленина, пр. 77, № 24 на карте 4 шт.
Мамина, пер. 3, №1 на карте 3 шт.
Мамина, ул. 27, №11 на карте 2 шт.
Марченко, ул. 22, №12 на карте 5 шт.
Мебельная, ул. 85а, №22 на карте 7 шт.
Молдавская, ул.16, № 38 на карте 7 шт.
Плеханова, ул. 14, № 32 на карте 2 шт.
Победы, пр. 392, № 37 на карте 6 шт.
Румянцева, ул. 33, № 13 на карте 5 шт.
Салавата Юлаева, ул. 28, № 36 на карте 2 шт.
Салавата Юлаева, ул.6, № 35 на карте 9 шт.
Скульптора Головницкого, ул. 28а, №44 на карте 3 шт.
Сталеваров, ул 37/1 (павильон), №28 на карте 5 шт.
Сталеваров, ул. 37, №30 на карте 4 шт.
Труда, ул. 30, № 21 на карте 6 шт.
Вокзальная, ул.124, № 301 на карте 3 шт.
Карла Маркса, пр. 222, № 305 на карте 2 шт.
Коммунистическая, ул. 29, №16 на карте 4 шт.
Коммунистический, пр.22, №31 на карте 4 шт.
Меховова, ул. 1, №42 на карте 3 шт.
Сутягина, ул.13А/2, г. Копейск, № 7 на карте 6 шт.
Сутягина,ул, 13а/1, г. Копейск, №9 на карте 2 шт.
Южноуральск, Мира, ул. 47в, № 401 на карте 3 шт.
Загрузка карты
Оставить отзыв о товаре
Обратите внимание, все поля обязательны для заполнения.
Вы сегодня смотрели Успей купить