8 (351) 267 50 00 8 (351) 751 11 11
Заказать звонок
0 товаров в корзине

Амбробене сироп 15мг/5мл фл 100мл

Амбробене сироп 15мг/5мл фл 100мл
Артикул: 11001125
Бренд: Амбробене
Фирма–производитель: Меркле
Страна–производитель: Германия
МНН: Амброксол
111.90 руб.
Купить в 1 клик
Действующее вещество
Амброксол*(Ambroxolum)
Состав
Сироп 100 мл активное вещество: амброксола гидрохлорид 0,3 г вспомогательные вещества: сорбитол жидкий 70%; пропиленгликоль; ароматизатор малиновый; сахарин; вода очищенная
Показания к применению
Острые и хронические заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся нарушением образования и отхождения мокроты.
Фармакологическое действие
муколитическое, отхаркивающее
Противопоказания
повышенная чувствительность к амброксолу или одному из вспомогательных веществ; беременность (I триместр). Дополнительно для таблеток детский возраст до 6 лет; непереносимость лактозы, дефицит лактазы, глюкозо-галактозная мальабсорбция. Дополнительно для капсул пролонгированного действия детский возраст до 12 лет. Дополнительно для сиропа дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция. С осторожностью: нарушение моторной функции бронхов и повышенное образование мокроты (при синдроме неподвижных ресничек), беременность (II–III триместр), период лактации — для всех лекарственных форм; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в период обострения — для пероральных лекарственных форм. Пациенты с нарушениями функции почек или тяжелыми заболеваниями печени должны принимать Амбробене с особой осторожностью, соблюдая бoльшие интервалы между приемами или принимая препарат в меньшей дозе.
Побочные действия
Раствор для приема внутрь и ингаляций Частота развития побочных эффектов классифицирована согласно рекомендациям ВОЗ: очень часто (?10%); часто (?1%, но <10%); нечасто (?0,1%, но <1%); редко (?0,01%, но <0,1%); очень редко (<0,01%). Со стороны иммунной системы: нечасто — реакция гиперчувствительности; частота не установлена — анафилактические реакции, в т.ч. сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек, анафилактический шок. Со стороны нервной системы: часто — нарушение вкусового восприятия. Со стороны ЖКТ: часто — тошнота; нечасто — сухость слизистой оболочки рта и горла, рвота, диспепсия, боль в животе, диарея. Раствор для внутривенного введения Общие нарушения: редко (от ?0,1% до <1%) — аллергические реакции (кожная сыпь, отек лица, одышка, зуд), лихорадка; очень редко (<0,01%) — анафилактические реакции, в т.ч. анафилактический шок. В редких случаях при быстром введении препарата наблюдались сильные головные боли, чувство усталости, слабость, венозные отеки. Со стороны ЖКТ: редко — тошнота, боли в животе, рвота.
Способ применения
Сироп Внутрь, после еды, используя прилагаемый мерный стаканчик. Детям: до 2 лет — по 1/2 мерного стаканчика (2,5 мл сиропа) 2 раза в день (15 мг амброксола в день); от 2 до 6 лет — по 1/2 мерного стаканчика (2,5 мл сиропа) 3 раза в день (22,5 мг амброксола в день); от 6 до 12 лет — по 1 мерному стаканчику (5 мл сиропа) 2–3 раза в день (30–45 мг амброксола в день). Взрослым и детям старше 12 лет: в первые 2–3 дня лечения — по 2 мерных стаканчика (10 мл сиропа) 3 раза в день (90 мг амброксола в день). При неэффективности терапии взрослые могут увеличить дозу до 4 мерных стаканчиков (20 мл сиропа) 2 раза в день (120 мг амброксола в день). В последующие дни следует принимать по 2 мерных стаканчика (10 мл сиропа) 2 раза в день (60 мг амброксола в день).
Особые указания
Не следует комбинировать с противокашлевыми лекарственными средствами, затрудняющими выведение мокроты. Крайне редко при применении Амбробене наблюдались кожные реакции в тяжелой форме, такие как синдром Стивенса-Джонсона и синдром Лайелла. При изменении кожных покровов или слизистых оболочек необходимо срочно обратиться к врачу и прекратить прием препарата. Влияние на способность вождения транспорта и на управление машинами и механизмами до настоящего момента не известно. Дополнительно для сиропа У детей в возрасте до 2 лет применение препарата возможно только по назначению врача. Калорийность составляет 2,6 ккал/г сорбитола. Сорбитол может оказывать легкое слабительное действие. Один мерный стаканчик (5 мл сиропа) содержит 2,1 г сорбитола, что соответствует 0,18 ХЕ.
Выбрать город:
Аптеки В наличии
250-летия Челябинска,ул. 11, № 25 на карте 12 шт.
40 лет Победы, ул. 3, №26 на карте 9 шт.
Агалакова, ул.66, № 14 на карте 5 шт.
Академика Королёва, 10, № 18 на карте 19 шт.
Академика Королева, ул. 48, № 34 на карте 21 шт.
Бейвеля, ул 14, №33 на карте 10 шт.
Братьев Кашириных, 97, № 39 на карте 14 шт.
Г. Танкограда, ул. 57, № 4 на карте 21 шт.
Гагарина, ул.15, № 10 на карте 8 шт.
Горького, ул. 66, № 8 на карте 15 шт.
Кирова, ул. 7, № 27 на карте 8 шт.
Комаровского, ул. 3, № 5 на карте 13 шт.
Комсомольский, пр. 22, № 6 на карте 102 шт.
Комсомольский, пр.101-а, № 2 на карте 16 шт.
Краснопольский, пр. 3, № 45 на карте 13 шт.
Ленина, пр. 77, № 24 на карте 9 шт.
Марченко, ул. 22, №12 на карте 7 шт.
Молдавская, ул.16, № 38 на карте 17 шт.
Плеханова, ул. 14, № 32 на карте 7 шт.
Победы, пр. 392, № 37 на карте 14 шт.
Румянцева, ул. 33, № 13 на карте 21 шт.
Салавата Юлаева, ул. 28, № 36 на карте 8 шт.
Салавата Юлаева, ул.6, № 35 на карте 21 шт.
Скульптора Головницкого, ул. 28а, №44 на карте 9 шт.
Сталеваров, ул 37/1 (павильон), №28 на карте 6 шт.
Труда, ул. 30, № 21 на карте 7 шт.
Вокзальная, ул.124, № 301 на карте 8 шт.
Карла Маркса, пр. 222, № 305 на карте 7 шт.
Сутягина, ул.13А/2, г. Копейск, № 7 на карте 24 шт.
Сутягина,ул, 13а/1, г. Копейск, №9 на карте 8 шт.
Южноуральск, Мира, ул. 47в, № 401 на карте 7 шт.
Загрузка карты
Оставить отзыв о товаре
Обратите внимание, все поля обязательны для заполнения.
Вы сегодня смотрели Успей купить