8 (351) 267 50 00 8 (351) 751 11 11
Заказать звонок
0 товаров в корзине

Нурофен д/детей сусп 100мг/5мл клубн фл 200мл

Нурофен д/детей сусп 100мг/5мл клубн фл 200мл
Артикул: 11098421
Бренд: Нурофен
МНН: Ибупрофен
227.20 руб.
Есть в 41 аптеке
Купить в 1 клик
Готовность заказа через 15 минут в 41 аптеке
Действующее вещество
Ибупрофен* (Ibuprofen*)
Состав
Суспензия для приема внутрь 100 мг (апельсиновая, клубничная) 5 мл активное вещество: ибупрофен 100 мг вспомогательные вещества: полисорбат 80 — 0,5 мг; глицерол — 0,5 мл; сироп мальтитола — 1,625 мл; натрия сахаринат — 10 мг; кислота лимонная — 20 мг; натрия цитрат — 25,45 мг; камедь ксантановая — 37,5 мг; натрия хлорид — 5,5 мг; домифена бромид — 0,5 мг; апельсиновый ароматизатор 2М16014 или клубничный ароматизатор 500244Е — 12,5 мг; вода очищенная — до 5 мл
Показания к применению
Для детей с 3 мес до 12 лет: в качестве симптоматического лечения в качестве жаропонижающего средства при ОРЗ (в т.ч. гриппе), детских инфекциях, других инфекционно-воспалительных заболеваниях и постпрививочных реакциях, сопровождающихся повышением температуры тела; как симптоматическое обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в т.ч. зубной боли, головной боли, мигрени, невралгиях, боли в ушах, боли в горле, боли при растяжении связок, мышечной боли, ревматической боли, боли в суставах и других видах боли. Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.
Фармакологическое действие
противовоспалительное, жаропонижающее, обезболивающее.
Противопоказания
гиперчувствительность к ибупрофену или любому из компонентов, входящих в состав препарата; полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух, и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВС; кровотечение или перфорация язвы ЖКТ в анамнезе, спровоцированные применением НПВС; эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, язвенный колит) или язвенное кровотечение в активной фазе или в анамнезе (два или более подтвержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения); тяжелая печеночная недостаточность или заболевание печени в активной фазе; Подрбнее см. инструкцию.
Побочные действия
Со стороны крови и лимфатической системы: очень редкие — нарушения кроветворения (анемия, лейкопения, апластическая анемия, гемолитическая анемия, тромбоцитопения, панцитопения, агранулоцитоз). Первыми симптомами таких нарушений являются лихорадка, боль в горле, поверхностные язвы в полости рта, гриппоподобные симптомы, выраженная слабость, кровотечения из носа и подкожные кровоизлияния, кровотечения и кровоподтеки неизвестной этиологии. Со стороны иммунной системы: нечасто — реакции гиперчувствительности — неспецифические аллергические реакции и анафилактические реакции, реакции со стороны дыхательных путей (бронхиальная астма, в т.ч. ее обострение, бронхоспазм, одышка, диспноэ), кожные реакции (зуд, крапивница, пурпура, отек Квинке, эксфолиативные и буллезные дерматозы, в т.ч. токсический эпидермальный некролиз, синдром Лайелла, синдром Стивенса-Джонсона, мультиформная эритема), аллергический ринит, эозинофилия; очень редкие — тяжелые реакции гиперчувствительности, в т.ч. отек лица, языка и гортани, одышка, тахикардия, артериальная гипотензия (анафилаксия, отек Квинке или тяжелый анафилактический шок). Подробнее см. инструкцию.
Способ применения
Внутрь. Нурофен® для детей — суспензия, специально разработанная для детей. Пациентам с повышенной чувствительностью желудка рекомендуется принимать препарат во время еды. Только для кратковременного применения. Внимательно прочитать инструкцию перед приемом препарата. Перед употреблением тщательно взболтать флакон. Для точного отмеривания дозы препарата прилагается удобный мерный шприц. 5 мл препарата содержат 100 мг ибупрофена или 20 мг ибупрофена в 1 мл. Использование мерного шприца Плотно вставить мерный шприц в горлышко флакона. Перевернуть флакон вверх дном и плавно потянуть поршень вниз, набирая суспензию в шприц до нужной отметки. Вернуть флакон в исходное положение и вынуть шприц, аккуратно поворачивая его. Поместить шприц в ротовую полость и медленно нажимать на поршень, плавно выпуская суспензию. После употребления промыть шприц в теплой воде и высушить его в недоступном для ребенка месте. Подробнее см. инструкцию.
Особые указания
Рекомендуется принимать препарат максимально возможным коротким курсом и в минимальной эффективной дозе, необходимой для устранения симптомов. Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, общий анализ крови (определение Hb), анализ кала на скрытую кровь. При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования. В период лечения не рекомендуется прием этанола. Препарат противопоказан пациентам с непереносимостью фруктозы, т.к. содержит в составе мальтитол. Нурофен® для детей можно применять детям с сахарным диабетом, т.к. препарат не содержит сахара. Не содержит красителей. Пациентам с почечной недостаточностью необходимо проконсультироваться с врачом перед применением препарата, поскольку существует риск ухудшения функционального состояния почек. Пациентам с гипертонией, в т.ч. в анамнезе и/или ХСН, необходимо проконсультироваться с врачом перед применением препарата, поскольку препарат может вызывать задержку жидкости, повышение АД и отеки. Влияние на способность управлять транспортом и другими потенциально опасными механизмами. Пациентам, отмечающим головокружение, сонливость, заторможенность или нарушения зрения при приеме ибупрофена, следует избегать вождения автотранспорта или управления механизмами.
Выбрать город:
Аптеки В наличии
250-летия Челябинска,ул. 11, № 25 на карте 3 шт. Купить в 1 клик
40 лет Победы, ул. 3, №26 на карте 3 шт. Купить в 1 клик
Агалакова, ул.66, № 14 на карте 3 шт. Купить в 1 клик
Академика Королёва, 10, № 18 на карте 5 шт. Купить в 1 клик
Академика Королева, ул. 48, № 34 на карте 5 шт. Купить в 1 клик
Бейвеля, ул 14, №33 на карте 4 шт. Купить в 1 клик
Братьев Кашириных, 97, № 39 на карте 5 шт. Купить в 1 клик
Г. Танкограда, ул. 57, № 4 на карте 5 шт. Купить в 1 клик
Гагарина, ул.15, № 10 на карте 5 шт. Купить в 1 клик
Горького, ул. 66, № 8 на карте 5 шт. Купить в 1 клик
Гражданская, ул. 10, №3 на карте 4 шт. Купить в 1 клик
Кирова, ул. 7, № 27 на карте 5 шт. Купить в 1 клик
Комаровского, ул. 3, № 5 на карте 4 шт. Купить в 1 клик
Комсомольский, пр. 22, № 6 на карте 2 шт. Купить в 1 клик
Комсомольский, пр.101-а, № 2 на карте 10 шт. Купить в 1 клик
Краснопольский, пр. 3, № 45 на карте 5 шт. Купить в 1 клик
Ленина, пр. 77, № 24 на карте 3 шт. Купить в 1 клик
Мамина, пер. 3, №1 на карте 9 шт. Купить в 1 клик
Мамина, ул. 27, №11 на карте 3 шт. Купить в 1 клик
Мебельная, ул. 85а, №22 на карте 2 шт. Купить в 1 клик
Молдавская, ул.16, № 38 на карте 6 шт. Купить в 1 клик
Плеханова, ул. 14, № 32 на карте 4 шт. Купить в 1 клик
Победы, пр. 392, № 37 на карте 2 шт. Купить в 1 клик
Румянцева, ул. 33, № 13 на карте 4 шт. Купить в 1 клик
Салавата Юлаева, ул.6, № 35 на карте 4 шт. Купить в 1 клик
Скульптора Головницкого, ул. 28а, №44 на карте 10 шт. Купить в 1 клик
Сталеваров, ул 37/1 (павильон), №28 на карте 2 шт. Купить в 1 клик
Сталеваров, ул. 37, №30 на карте 6 шт. Купить в 1 клик
Труда, ул. 30, № 21 на карте 9 шт. Купить в 1 клик
Вокзальная, ул.124, № 301 на карте 7 шт. Купить в 1 клик
г. Магнитогорск, пр. Ленина, 119, № 303 на карте 12 шт. Купить в 1 клик
г. Магнитогорск, ул. К.Маркса, 187, № 304 на карте 8 шт. Купить в 1 клик
г. Магнитогорск, ул. Советская, 170, № 306 на карте 6 шт. Купить в 1 клик
Карла Маркса, пр. 222, № 305 на карте 5 шт. Купить в 1 клик
г. Копейск, Коммунистический, пр.22, №31 на карте 3 шт. Купить в 1 клик
г. Копейск, Меховова, ул. 1, №42 на карте 9 шт. Купить в 1 клик
г. Копейск, пр.Славы, 16, № 41 на карте 4 шт. Купить в 1 клик
г. Копейск, Сутягина, ул. 13а/1, №9 на карте 2 шт. Купить в 1 клик
г. Копейск, Сутягина, ул.13А/2, № 7 на карте 4 шт. Купить в 1 клик
п. Старокамышинск, Коммунистическая, ул. 29, №16 на карте 4 шт. Купить в 1 клик
Южноуральск, Мира, ул. 47в, № 401 на карте 7 шт. Купить в 1 клик
Загрузка карты
Оставить отзыв о товаре
Обратите внимание, все поля обязательны для заполнения.
Другие формы выпуска
И еще 16 товаров
Вы сегодня смотрели Успей купить