8 (351) 267 50 00 8 (351) 751 11 11
Заказать звонок
0 товаров в корзине

Нурофен д/детей супп рект 60мг №10

Нурофен д/детей супп рект 60мг №10
Артикул: 11015819
Бренд: Нурофен
Фирма–производитель: Фамар СА
Страна–производитель: Греция
97.90 руб.
Купить в 1 клик
Действующее вещество
Ибупрофен* (Ibuprophenum)
Состав
Суппозитории для ректального применения для детей 1 супп. ибупрофен 60 мг вспомогательные вещества: жир твердый 1 (Витепсол Н15); жир твердый 2 (Витепсол W45)
Показания к применению
Для детей с 3 мес до 2 лет: в качестве жаропонижающего средства — ОРЗ, ОРВИ, грипп, другие инфекционно-воспалительные заболевания, сопровождающиеся повышением температуры тела; постпрививочные реакции; в качестве болеутоляющего средства — болевой синдром слабой или умеренной интенсивности (в т.ч. головная и зубная боль, мигрень, невралгия, боль в ушах и горле, боль при растяжениях) и др.
Фармакологическое действие
обезболивающее, жаропонижающее, противовоспалительное
Противопоказания
повышенная чувствительность к ибупрофену или к любому из компонентов препарата, ацетилсалициловой кислоте (или другим НПВС); бронхиальная астма, крапивница, ринит, спровоцированные приемом салицилатов или других НПВС; наличие у ребенка язвенного поражения ЖКТ; активное желудочно-кишечное кровотечение; воспалительные заболевания кишечника; подтвержденная гипокалиемия. заболевания крови (гипокоагуляция, лейкопения, гемофилия); почечная и/или печеночная недостаточность; снижение слуха.
Побочные действия
При применении препарата редко возможно появление следующих побочных эффектов: Со стороны ЖКТ: тошнота, рвота, ощущение дискомфорта или боль в эпигастрии, слабительный эффект, возникновение эрозивно-язвенных поражений, кровотечений. Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, психомоторное возбуждение, бессонница. Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения. Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек, цистит. Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, обострение бронхиальной астмы, ангионевротический отек, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла). Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, повышение АД.
Способ применения
Ректально. Дозировка для детей зависит от возраста и массы тела ребенка. Постиммунизационная лихорадка: детям до 1 года — по 1 супп., старше 1 года, при необходимости, еще 1 супп. через 6 ч. Лихорадка и боль Разовая доза — 5–10 мг/кг массы тела 3–4 раза в сутки. Максимальная суточная доза — не более 30 мг/кг/сут. Детям в возрасте 3–9 мес (5,5–8,0 кг) — по 1 супп. (60 мг) 3 раза в течение 24 ч через 6–8 ч, не более 180 мг/сут; от 9 мес до 2 лет (8,0–12,5 кг) — по 1 супп. (60 мг) 4 раза в течение 24 ч через 6 ч, но не более 240 мг/сут. Продолжительность лечения: в качестве жаропонижающего средства — не более 3 дней; в качестве обезболивающего — не более 5 дней. Если лихорадка сохраняется, следует проконсультироваться с врачом.
Особые указания
Обязательна консультация врача при приеме других обезболивающих средств, наличии в анамнезе язвенной болезни, гастрита, язвенного колита, кровотечений из ЖКТ, заболеваниях печени или почек, при бронхиальной астме, крапивнице, приеме непрямых антикоагулянтов (препараты для приема внутрь, снижающие свертываемость крови), препаратов для снижения АД, ГКС, антиагрегантов, диуретиков, препаратов лития, метотрексата; при наличии H. pylori.
Загрузка карты
Оставить отзыв о товаре
Обратите внимание, все поля обязательны для заполнения.
Другие формы выпуска
И еще 13 товаров
С этим товаром покупают
Вы сегодня смотрели Успей купить