8 (351) 267 50 00 8 (351) 751 11 11
Заказать звонок
0 товаров в корзине

Максиколд сусп д/д клубн 2% фл 200г

Максиколд сусп д/д клубн 2% фл 200г
Артикул: 11096607
Бренд: Максиколд
Фирма–производитель: Фармстандарт-Лексредства
Страна–производитель: Россия
МНН: Ибупрофен
159.70 руб.
Купить в 1 клик
Действующее вещество
Состав
5 мл ибупрофен - 100 мг Вспомогательные вещества: полисорбат 80 (твин-80) - 0.5 мг, глицерол - 600 мг, мальтитол жидкий - 2111.25 мг, натрия сахаринат - 10 мг, лимонной кислоты моногидрат - 20 мг, натрия цитрат дигидрат (натрия цитрат 2-водный) - 25.45 мг, камедь ксантановая (ксантановая смола) - 35 мг (в зависимости от вязкости камеди ксантановой допускается корректировать ее собержание в препарате от 25 до 35 мг/5 мл), натрия хлорид - 5.5 мг, домифена бромид - 0.5 мг, ароматизатор клубничный или ароматизатор апельсиновый - 12.5 мг, вода очищенная - до 5 мл.
Показания к применению
применяют у детей с 3-х месяцев жизни до 12 лет в качестве: жаропонижающего средства при: острых респираторных вирусных заболеваниях, включая грипп острых бактериальных инфекциях (тонзиллит, ангина, пневмония и др.) детских инфекциях (корь, скарлатина, ветряная оспа и др.) постпрививочных реакциях других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся высокой температурой обезболивающего средства при: головной боли зубной боли, в т.ч. при прорезывании и/или после удаления зубов мигрени невралгиях боли в ушах, в том числе при отите боли в горле боли при растяжениях других видах боли Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования; на прогрессирование заболевания не влияет.
Фармакологическое действие
оказывает комплексное терапевтическое действие: жаропонижающее (снижает температуру, избавляет от жара и лихорадки) обезболивающее (помогает при разных видах боли, включая боль при прорезывании зубов) противовоспалительное (уменьшает отек и покраснение) жаропонижающее действие носит быстрый (уже с 15-й минуты с моменты приема) и продолжительный (до 8 часов) характер стойкое и длительное жаропонижающее действие снижает кратность повторных приемов препарата днем, а также обеспечивает сохранение его свойств на протяжении всей ночи, помогая ребенку спокойно спать без лихорадки рекомендован специалистами Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) в качестве жаропонижающего средства при лихорадке у детей включен в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратовЛ в РФ разработан специально для детей – не содержит сахара, спирта, красителей и других компонентов, способных спровоцировать аллергические реакции производится в выгодном объеме – обеспечивает экономию средств в пересчете на разовую дозу
Противопоказания
Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, заболевания зрительного нерва, "аспириновая триада", нарушения кроветворения, выраженные нарушения функции почек и/или печени; повышенная чувствительность к ибупрофену. Применение при беременности и кормлении грудью: Не следует применять ибупрофен в III триместре беременности. Применение в I и II триместрах беременности.
Побочные действия
Со стороны пищеварительной системы: часто - тошнота, анорексия, рвота, ощущение дискомфорта в эпигастрии, диарея; возможно развитие эрозивно-язвенных поражений ЖКТ; редко - кровотечения из ЖКТ; при длительном применении возможны нарушения функции печени. Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: часто - головная боль, головокружение, нарушения сна, возбуждение, нарушения зрения. Со стороны системы кроветворения: при длительном применении возможны анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. Со стороны мочевыделительной системы: при длительном применении возможны нарушения функции почек. Аллергические реакции: часто - кожная сыпь, отек Квинке; редко - асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями), бронхоспастический синдром. Местные реакции: при наружном применении возможны гиперемия кожи, ощущение жжения или покалывания.
Способ применения
Устанавливают индивидуально, в зависимости от нозологической формы заболевания, выраженности клинических проявлений. При приеме внутрь или ректально для взрослых разовая доза составляет 200-800 мг, частота приема - 3-4 раза/сут; для детей - 20-40 мг/кг/сут в несколько приемов. Наружно применяют в течение 2-3 недель. Максимальная суточная доза для взрослых при приеме внутрь или ректально составляет 2.4 г.
Особые указания
С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях печени и почек, хронической сердечной недостаточности, при диспептических симптомах перед началом лечения, непосредственно после проведения хирургических вмешательств, при указаниях в анамнезе на кровотечения из ЖКТ и заболевания ЖКТ, аллергические реакции, связанные с приемом НПВС. В процессе лечения необходим систематический контроль функций печени и почек, картины периферической крови. Не следует применять наружно на поврежденных участках кожи.
Выбрать город:
Аптеки В наличии
250-летия Челябинска,ул. 11, № 25 на карте 2 шт.
40 лет Победы, ул. 3, №26 на карте 2 шт.
50 лет ВЛКСМ, ул. 6а, № 43 на карте 1 шт.
Агалакова, ул.66, № 14 на карте 2 шт.
Академика Королёва, 10, № 18 на карте 1 шт.
Академика Королева, ул. 48, № 34 на карте 2 шт.
Бейвеля, ул 14, №33 на карте 1 шт.
Братьев Кашириных, 97, № 39 на карте 1 шт.
Г. Танкограда, ул. 57, № 4 на карте 7 шт.
Гагарина, ул.15, № 10 на карте 2 шт.
Горького, ул. 66, № 8 на карте 2 шт.
Гражданская, ул. 10, №3 на карте 1 шт.
Кирова, ул. 7, № 27 на карте 2 шт.
Комаровского, ул. 3, № 5 на карте 1 шт.
Комсомольский, пр. 22, № 6 на карте 2 шт.
Комсомольский, пр.101-а, № 2 на карте 1 шт.
Краснопольский, пр. 3, № 45 на карте 2 шт.
Ленина, пр. 77, № 24 на карте 1 шт.
Мамина, пер. 3, №1 на карте 1 шт.
Мамина, ул. 27, №11 на карте 1 шт.
Марченко, ул. 22, №12 на карте 2 шт.
Мебельная, ул. 85а, №22 на карте 1 шт.
Молдавская, ул.16, № 38 на карте 1 шт.
Плеханова, ул. 14, № 32 на карте 1 шт.
Победы, пр. 392, № 37 на карте 1 шт.
Румянцева, ул. 33, № 13 на карте 1 шт.
Салавата Юлаева, ул. 28, № 36 на карте 2 шт.
Салавата Юлаева, ул.6, № 35 на карте 1 шт.
Скульптора Головницкого, ул. 28а, №44 на карте 2 шт.
Сталеваров, ул 37/1 (павильон), №28 на карте 1 шт.
Сталеваров, ул. 37, №30 на карте 1 шт.
Вокзальная, ул.124, № 301 на карте 1 шт.
Карла Маркса, пр. 222, № 305 на карте 1 шт.
Коммунистическая, ул. 29, №16 на карте 1 шт.
Коммунистический, пр.22, №31 на карте 1 шт.
Меховова, ул. 1, №42 на карте 1 шт.
Сутягина, ул.13А/2, г. Копейск, № 7 на карте 1 шт.
Сутягина,ул, 13а/1, г. Копейск, №9 на карте 1 шт.
Южноуральск, Мира, ул. 47в, № 401 на карте 1 шт.
Загрузка карты
Оставить отзыв о товаре
Обратите внимание, все поля обязательны для заполнения.
Вы сегодня смотрели Успей купить