8 (351) 267 50 00 8 (351) 751 11 11
Заказать звонок
0 товаров в корзине

Экседрин таб п/п/о №10

Экседрин таб п/п/о №10
Артикул: 11084339
Бренд: Экседрин
Фирма–производитель: Новартис Консьюмер Хелс
Страна–производитель: Швейцария
МНН: Ацетилсалициловая кислота+Кофеин+Парацетамол
165.90 руб.
Купить в 1 клик
Действующее вещество
Ацетилсалициловая кислота + Кофеин + Парацетамол* (Acetylsalicylic acid + Caffeine + Paracetamol*)
Состав
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 1 табл. активные вещества: парацетамол 250 мг ацетилсалициловая кислота 250 мг кофеин 65 мг вспомогательные вещества: гипролоза — 5 мг; МКЦ — 100 мг; стеариновая кислота — 2,5 мг оболочка пленочная: воск карнаубский — 0,08 мг; белый пленочный материал (гипромеллоза, титана диоксид, пропиленгликоль, повидон, сорбитана лаурат, полисорбат 20, масло минеральное, бензойная кислота, эмульсия симетикона, краситель бриллиантовый голубой) — 4,48 мг
Показания к применению
Болевой синдром средней и легкой интенсивности различного происхождения: головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, артралгия и миалгия (боли в мышцах и суставах), альгодисменорея (боли при менструации).
Фармакологическое действие
улучшающее мозговое кровообращение, анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное
Противопоказания
гиперчувствительность к любому из компонентов в составе препарата; эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения; желудочно-кишечное кровотечение; полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипноза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВС (в т.ч. в анамнезе); хирургические вмешательства, сопровождающиеся кровотечением; гемофилия; геморрагический диатез; гипопротромбинемия; выраженная артериальная гипертензия; портальная гипертензия; тяжелое течение ИБС; глаукома; авитаминоз К; почечная недостаточность; одновременное применение других препаратов, содержащих парацетамол, ацетилсалициловую кислоту или другое НПВС; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; повышенная возбудимость; нарушения сна; беременность; лактация; детский возраст до 15 лет (риск развития синдрома Рейе у детей с гипертермией на фоне вирусных заболеваний). С осторожностью: подагра или артрит; заболевания печени; головные боли, связанные с травмой головы; прием антикоагулянтов, гипогликемических средств, а также одновременный прием препаратов, содержащих ацетилсалициловую кислоту или другие обезболивающие и жаропонижающие компоненты.
Побочные действия
Гастралгия, тошнота, рвота, гепатотоксичность, нефротоксичность, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, аллергические реакции, тахикардия, повышение АД, бронхоспазм. При длительном применении — головокружение, головная боль, нарушения зрения, шум в ушах, снижение агрегации тромбоцитов, гипокоагуляция, геморрагический синдром (носовое кровотечение, кровоточивость десен, пурпура), поражение почек с папиллярным некрозом, глухота, злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Рейе у детей (гиперпирексия, метаболический ацидоз, нарушения со стороны нервной системы и психики, рвота, нарушения функции печени).
Способ применения
Внутрь, во время или после еды. Взрослым и подросткам с 15 лет: по 1 табл. через каждые 4–6 ч. При первых признаках мигрени принимают 2 табл. Средняя суточная доза составляет 3–4 табл. в день, максимальная суточная доза — 6 табл. в день. После приема 2 табл. облегчение головной и других видов боли обычно наступает быстро — через 15 мин, при мигрени облегчение наступает обычно через 30 мин. При болевом синдроме препарат не следует принимать более 5 дней без консультации с врачом; при мигрени препарат не следует принимать более 3 дней без консультации с врачом.
Особые указания
Если после приема препарата симптомы сохраняются, наблюдается ухудшение или возникают новые симптомы, следует незамедлительно обратиться к врачу. При приеме препарата в рекомендованной дозе в организм поступает столько же кофеина, сколько содержится в одной чашке кофе, поэтому следует сократить потребление кофеинсодержащих продуктов при лечении данным препаратом во избежание развития нервного возбуждения, раздражительности, бессонницы и учащенного сердцебиения на фоне передозировки кофеина. При подозрении на передозировку следует незамедлительно обратиться за медицинской помощью, даже если симптомы отсутствуют. Следует воздержаться от употребления алкоголя при приеме препарата в связи с повышением риска поражения печени и желудочно-кишечного кровотечения. Поскольку ацетилсалициловая кислота замедляет свертывание крови, то пациент, которому предстоит хирургическое вмешательство, должен заранее предупредить врача о приеме препарата. Ацетилсалициловая кислота в низких дозах уменьшает выведение мочевой кислоты, в связи с чем у пациентов с предрасположенностью препарат может спровоцировать приступ подагры. При продолжительном применении препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени. Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами. Не сообщалось о влиянии препарата на способность управлять автомобилем и работать с механизмами.
Выбрать город:
Аптеки В наличии
250-летия Челябинска,ул. 11, № 25 на карте 1 шт.
40 лет Победы, ул. 3, №26 на карте 1 шт.
Агалакова, ул.66, № 14 на карте 1 шт.
Академика Королёва, 10, № 18 на карте 1 шт.
Академика Королева, ул. 48, № 34 на карте 1 шт.
Бейвеля, ул 14, №33 на карте 1 шт.
Братьев Кашириных, 97, № 39 на карте 3 шт.
Г. Танкограда, ул. 57, № 4 на карте 2 шт.
Гагарина, ул.15, № 10 на карте 1 шт.
Горького, ул. 66, № 8 на карте 1 шт.
Кирова, ул. 7, № 27 на карте 2 шт.
Комаровского, ул. 3, № 5 на карте 1 шт.
Комсомольский, пр. 22, № 6 на карте 1 шт.
Комсомольский, пр.101-а, № 2 на карте 1 шт.
Краснопольский, пр. 3, № 45 на карте 1 шт.
Ленина, пр. 77, № 24 на карте 3 шт.
Марченко, ул. 22, №12 на карте 1 шт.
Молдавская, ул.16, № 38 на карте 1 шт.
Плеханова, ул. 14, № 32 на карте 1 шт.
Победы, пр. 392, № 37 на карте 1 шт.
Румянцева, ул. 33, № 13 на карте 1 шт.
Салавата Юлаева, ул. 28, № 36 на карте 1 шт.
Скульптора Головницкого, ул. 28а, №44 на карте 1 шт.
Сталеваров, ул 37/1 (павильон), №28 на карте 1 шт.
Труда, ул. 30, № 21 на карте 1 шт.
Вокзальная, ул.124, № 301 на карте 2 шт.
Карла Маркса, пр. 222, № 305 на карте 1 шт.
Сутягина, ул.13А/2, г. Копейск, № 7 на карте 1 шт.
Сутягина,ул, 13а/1, г. Копейск, №9 на карте 1 шт.
Южноуральск, Мира, ул. 47в, № 401 на карте 3 шт.
Загрузка карты
Оставить отзыв о товаре
Обратите внимание, все поля обязательны для заполнения.
Другие формы выпуска
Вы сегодня смотрели Успей купить