8 (351) 267 50 00 8 (351) 751 11 11
Заказать звонок
0 товаров в корзине

Антигриппин таб шип грепфрут №10

Антигриппин таб шип грепфрут №10
Артикул: 11055885
Бренд: Антигриппин
Фирма–производитель: Натур Продукт Европа БВ
Страна–производитель: Нидерланды
МНН: Парацетамол+Хлорфенамин+[Аскорбиновая кислота]
271.60 руб.
Купить в 1 клик
Действующее вещество
Парацетамол* + Хлорфенамин* + Аскорбиновая кислота* (Paracetamolum + Chlorphenaminum + Acidum ascorbinicum)
Состав
Таблетки шипучие со вкусом малины или грейпфрута 1 табл. парацетамол 500 мг аскорбиновая кислота 200 мг хлорфенамина малеат 10 мг вспомогательные вещества таблетки шипучие со вкусом малины: натрия гидрокарбонат; лимонная кислота; сорбитол; повидон; натрия сахаринат; аспартам; натрия карбонат; макрогол; натрия лаурилсульфат; рибофлавин-5-фосфат натрия; ароматизатор малиновый (ароматическая фруктовая добавка МалинаЛ); корректор вкуса, порошок сока красной свеклы; таблетки шипучие со вкусом грейпфрута: натрия гидрокарбонат; лимонная кислота; сорбитол; повидон; аспартам; натрия карбонат; макрогол; натрия лаурилсульфат; рибофлавин-5-фосфат натрия; ароматизатор лимонный (ароматическая фруктовая добавка ЛимонЛ); ароматизатор грейпфрутовый (ароматическая фруктовая добавка ГрейпфрутЛ); корректор вкуса
Показания к применению
Инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, головной болью, болями в суставах и мышцах, заложенностью носа и болями в горле и пазухах носа.
Фармакологическое действие
противоаллергическое, анальгезирующее, жаропонижающее
Противопоказания
Общие для четырех лекарственных форм: повышенная чувствительность к парацетамолу, аскорбиновой кислоте, хлорфенамину или любому другому компоненту препарата; эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения); выраженная почечная и/или печеночная недостаточность; закрытоугольная глаукома. Для порошка для приготовления раствора для приема внутрь медово-лимонного или ромашкового, таблеток шипучих со вкусом малины или грейпфрута, таблеток шипучих (дополнительно): алкоголизм; фенилкетонурия; гиперплазия предстательной железы; детский возраст до 15 лет; беременность; период лактации. Для таблеток шипучих для детей (дополнительно) — детский возраст до 3 лет. С осторожностью Для четырех лекарственных форм: почечная и/или печеночная недостаточность; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора); вирусный гепатит. Для порошка для приготовления раствора для приема внутрь медово-лимонного или ромашкового, таблеток шипучих со вкусом малины или грейпфрута, таблеток шипучих (дополнительно): алкогольный гепатит; пожилой возраст; гипероксалатурия (таблетки шипучие со вкусом малины или грейпфрута); прогрессирующие злокачественные заболевания (таблетки шипучие со вкусом малины или грейпфрута).
Побочные действия
Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах. В единичных случаях встречаются Со стороны ЦНС: головная боль, чувство усталости. Со стороны ЖКТ: тошнота, боль в эпигастральной области. Со стороны эндокринной системы: гипогликемия (вплоть до развития комы). Со стороны органов кроветворения: анемия, гемолитическая анемия (особенно для пациентов с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы); крайне редко — тромбоцитопения. Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке. Прочие: гипервитаминоз, нарушение обмена веществ, ощущение жара, сухость во рту, парез аккомодации, задержка мочи, сонливость. Для порошка для приготовления раствора для приема внутрь медово-лимонного, таблеток шипучих со вкусом малины или грейпфрута (дополнительно): анафилактоидные реакции (в т.ч. анафилактический шок), мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла). Обо всех побочных эффектах препарата следует сообщать врачу.
Способ применения
Внутрь. Порошок для приготовления раствора для приема внутрь медово-лимонный или ромашковый, таблетки шипучие со вкусом малины или грейпфрута, таблетки шипучие: взрослым и детям старше 15 лет — по 1 пак. или 1 табл. 2–3 раза в сутки. Максимальная суточная доза — 3 пак. или 3 табл. Таблетки шипучие для детей: от 3 до 5 лет — по 1/2 табл. 2 раза в день, от 5 до 10 лет — по 1 табл. 2 раза в день, от 10 до 15 лет — по 1 табл. 2–3 раза в день. Содержимое пакетика или таблетку следует полностью растворить в стакане (200 мл) теплой воды (50–60 АC) и полученный раствор сразу выпить. Лучше принимать препарат между приемами пищи. Интервал между приемами препарата должен быть не менее 4 ч. У пациентов с нарушениями функции печени или почек и у пожилых больных интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 ч. Продолжительность приема без консультации врача не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3 дней — в качестве жаропонижающего средства.
Особые указания
Для четырех лекарственных форм При приеме метоклопрамида, домперидона или колестирамина необходимо проконсультироваться с врачом. При длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, увеличивается вероятность нарушения функции печени и почек, необходим контроль периферической картины крови. Парацетамол и аскорбиновая кислота могут искажать показатели лабораторных исследований (количественное определение содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови, билирубина, активности печеночных трансаминаз, ЛДГ). Назначение аскорбиновой кислоты пациентам с быстро пролиферирующими и интенсивно метастазирующими опухолями может усугубить течение процесса. У пациентов с повышенным содержанием железа в организме следует применять аскорбиновую кислоту в минимальных дозах. Для порошка для приготовления раствора для приема внутрь медово-лимонного или ромашкового, таблеток шипучих со вкусом малины или грейпфрута, таблеток шипучих (дополнительно) Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому употреблению алкоголя. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом. Для порошка для приготовления раствора для приема внутрь медово-лимонного или ромашкового (дополнительно) В одном пакетике порошка медово-лимонного содержится 1,793 г сахара, что соответствует 0,15 ХЕ. В одном пакетике порошка ромашкового содержится 2,058 г сахара, что соответствует 0,17 ХЕ.
Выбрать город:
Аптеки В наличии
250-летия Челябинска,ул. 11, № 25 на карте 1 шт.
Агалакова, ул.66, № 14 на карте 1 шт.
Академика Королёва, 10, № 18 на карте 1 шт.
Академика Королева, ул. 48, № 34 на карте 1 шт.
Братьев Кашириных, 97, № 39 на карте 3 шт.
Г. Танкограда, ул. 57, № 4 на карте 1 шт.
Гагарина, ул.15, № 10 на карте 1 шт.
Горького, ул. 66, № 8 на карте 1 шт.
Кирова, ул. 7, № 27 на карте 1 шт.
Комаровского, ул. 3, № 5 на карте 1 шт.
Комсомольский, пр. 22, № 6 на карте 1 шт.
Комсомольский, пр.101-а, № 2 на карте 2 шт.
Ленина, пр. 77, № 24 на карте 1 шт.
Марченко, ул. 22, №12 на карте 1 шт.
Молдавская, ул.16, № 38 на карте 1 шт.
Плеханова, ул. 14, № 32 на карте 1 шт.
Победы, пр. 392, № 37 на карте 1 шт.
Румянцева, ул. 33, № 13 на карте 1 шт.
Салавата Юлаева, ул. 28, № 36 на карте 1 шт.
Салавата Юлаева, ул.6, № 35 на карте 1 шт.
Сталеваров, ул 37/1 (павильон), №28 на карте 1 шт.
Труда, ул. 30, № 21 на карте 1 шт.
Вокзальная, ул.124, № 301 на карте 1 шт.
Карла Маркса, пр. 222, № 305 на карте 1 шт.
Сутягина, ул.13А/2, г. Копейск, № 7 на карте 1 шт.
Сутягина,ул, 13а/1, г. Копейск, №9 на карте 1 шт.
Южноуральск, Мира, ул. 47в, № 401 на карте 1 шт.
Загрузка карты
Оставить отзыв о товаре
Обратите внимание, все поля обязательны для заполнения.
Вы сегодня смотрели Успей купить