8 (351) 267 50 00 8 (351) 751 11 11
Заказать звонок
0 товаров в корзине

Зиртек таб п/о 10мг №7

Зиртек таб п/о 10мг №7
Артикул: 11008752
Бренд: Зиртек
Фирма–производитель: ЮСБ Фаршим
Страна–производитель: Швейцария
МНН: Цетиризин
190 руб.
Купить в 1 клик
Действующее вещество
Цетиризин*(Cetirizinum)
Состав
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 1 табл. активное вещество: цетиризина дигидрохлорид 10 мг вспомогательные вещества: МКЦ — 37 мг; лактозы моногидрат — 66,4 мг; кремния диоксид коллоидный — 0,6 мг; магния стеарат — 1,25 мг; оболочка: Opadry® Y-1-7000 — 3,45 мг; гипромеллоза (Е464) — 2,156 мг; титана диоксид (Е171) — 1,078 мг; макрогол 400 — 0,216 мг
Показания к применению
Для взрослых и детей от 6 мес и старше: лечение симптомов круглогодичного и сезонного аллергического ринита и аллергического конъюнктивита (таких как зуд, чихание, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы); сенная лихорадка (поллиноз); крапивница, в т.ч. хроническая идиопатическая крапивница; отек Квинке; аллергические дерматозы, в т.ч. атопический дерматит, сопровождающиеся зудом и высыпаниями.
Фармакологическое действие
антигистаминное, противоаллергическое
Противопоказания
Общие для всех лекарственных форм повышенная чувствительность к цетиризину, гидроксизину или производным пиперазина, а также к любому из компонентов препарата; терминальная стадия почечной недостаточности (клиренс креатинина <10 мл/мин) беременность; период грудного вскармливания. С осторожностью: хроническая почечная недостаточность (средней и тяжелой степеней выраженности, требуется коррекция режима дозирования); пожилой возраст (возможно снижение клубочковой фильтрации). Для таблеток, покрытых пленочной оболочкой, дополнительно: наследственная непереносимость галактозы, недостаток лактазы или синдром глюкозо-галактозной мальабсорбции; детский возраст до 6 лет. С осторожностью: хронические заболевания печени. Для капель дополнительно: детский возраст до 6 мес (в виду ограниченности данных по эффективности и безопасности ЛС). С осторожностью: эпилепсия и пациенты с повышенной судорожной готовностью; детский возраст до 1 года.
Побочные действия
Общие для всех лекарственных форм Возможные побочные эффекты приведены ниже по системам организма и частоте возникновения: очень часто (?1/10), часто (?1/100, <1/10), нечасто (?1/1000, <1/100), редко (?1/10000, <1/1000), очень редко (<1/10000), частота неизвестна (из-за недостаточности данных). Со стороны нервной системы: часто — головная боль, повышенная утомляемость, головокружение, сонливость; нечасто — астения, парестезии, возбуждение; редко — агрессия, спутанность сознания, галлюцинации, депрессия, судороги, нарушение сна; очень редко — извращение вкуса, дискинезия, дистония, обморок, тремор, тик; частота неизвестна — нарушение памяти, в том числе амнезия. Со стороны органа зрения: очень редко — нарушение аккомодации, нечеткость зрения, нистагм. Со стороны пищеварительной системы: часто — сухость во рту, тошнота; нечасто — диарея, боль в животе. Со стороны ССС: редко — тахикардия. Со стороны дыхательной системы: часто — ринит, фарингит. Со стороны обмена веществ: редко — увеличение массы тела. Со стороны мочевыделителъной системы: очень редко — дизурия, энурез. Со стороны лабораторных показателей: редко — изменение функциональных проб печени (повышение активности трансаминаз, ЩФ, ГГТ и билирубина); очень редко — тромбоцитопения. Аллергические реакции: нечасто — сыпь, зуд; редко — крапивница, реакции гиперчувствительности; очень редко — ангионевротический отек, анафилактический шок, стойкая эритема. Общие расстройства: нечасто — недомогание; редко — периферические отеки.
Способ применения
Внутрь. Таблетки следует запить стаканом жидкости Взрослым и детям старше 6 лет: суточная доза — 10 мг (1 табл. или 20 капель), иногда начальная доза 5 мг (1/2 табл.) может быть достаточна для достижения терапевтического эффекта. Детям от 6 до 12 мес — по 2,5 мг (5 капель) 1 раз в день. Детям в возрасте от 1 года до 2 лет — по 2,5 мг (5 капель) 2 раза в день. Детям от 2 до 6 лет — по 2,5 мг (5 капель) 2 раза в день или 5 мг (10 капель) 1 раз в день. Больным с почечной недостаточностью доза уменьшается в зависимости от клиренса креатинина: при Cl креатинина 30–49 мл/мин — 5 мг 1 раз в день, при 10–29 мл/мин — 5 мг через день. Поскольку Зиртек® выводится из организма почками, при назначении препарата пациентам с почечной недостаточностью и пациентам пожилого возраста дозу следует корректировать в зависимости от величины клиренса креатинина. Клиренс креатинина для мужчин можно рассчитать, исходя из концентрации сывороточного креатинина, по следующей формуле: Cl креатинина, мл/мин Клиренс креатинина для женщин можно рассчитать, умножив полученное значение на коэффициент 0,85. Пожилым больным при нормальной функции почек снижения дозы не требуется; у больных с хронической почечной недостаточностью расчет дозы необходимо проводить с учетом клиренса креатинина согласно нижеприведенной таблице. Почечная недостаточность Клиренс креатинина, мл/мин Доза и кратность приема Норма ?80 10 мг/cут Легкая 50–79 10 мг/сут Средняя 30–49 5 мг/сут Тяжелая <30 5 мг через день Терминальная стадия — пациенты на гемодиализе <10 прием препарата противопоказан Взрослым пациентам с почечной и печеночной недостаточностью дозирование осуществляется по таблице, приведенной выше. Детям с почечной недостаточностью корректируют с учетом клиренса креатинина и массы тела. Пациетам с нарушением только функции печени коррекция режима дозирования не требуется.
Особые указания
Детям от 6 мес до 6 лет Зиртек® назначают в лекарственной форме капли для приема внутрь 10 мг/мл. Для капель: Ввиду потенциального угнетающего влияния на ЦНС следует соблюдать осторожность при назначении Зиртека® детям в возрасте до 1 года при наличии следующих факторов риска возникновения синдрома внезапной детской смерти, таких, как например (но не ограничиваясь этим списком): - синдром апноэ во сне или синдром внезапной детской смерти детей грудного возраста у брата или сестры; - злоупотребление матери наркотиками или курением во время беременности; - молодой возраст матери (19 лет и моложе); - злоупотребление курением няни, ухаживающей за ребенком (одна пачка сигарет в день или более); - дети, регулярно засыпающие лицом вниз и которых не укладывают на спину; - недоношенные (гестационный возраст менее 37 нед) или рожденные с недостаточной массой тела (ниже 10-го процентиля от гестационного возраста) дети; - при совместном приеме препаратов, оказывающих угнетающее влияние на ЦНС. Требуется соблюдение осторожности при одновременном употреблении с алкоголем (см. раздел ЋВзаимодействиеЛ). Для всех лекарственных форм Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами. При объективной оценке способности к вождению автотранспорта и управлению механизмами достоверно не выявлено каких-либо нежелательных явлений при приеме препарата в рекомендуемой дозе. Но тем не менее, в период приема препарата целесообразно воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Загрузка карты
Оставить отзыв о товаре
Обратите внимание, все поля обязательны для заполнения.
Другие формы выпуска
Вы сегодня смотрели Успей купить