8 (351) 267 50 00 8 (351) 751 11 11
Заказать звонок
0 товаров в корзине

Цетрин таб п/о 10мг №30

Цетрин таб п/о 10мг №30
Артикул: 11069201
Бренд: Цетрин
Фирма–производитель: Д-р Реддис Лабораторис Лтд
Страна–производитель: Индия
МНН: Цетиризин
202.80 руб.
Купить в 1 клик
Действующее вещество
Цетиризин*(Cetirizinum)
Состав
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 1 табл. активное вещество: цетиризина дигидрохлорид 10 мг вспомогательные вещества: лактоза - 106,5 мг; крахмал кукурузный - 65 мг; повидон К30 - 2 мг; магния стеарат - 1,5 мг оболочка пленочная: гипромеллоза - 3,3 мг; макрогол 6000 - 0,661 мг; титана диоксид - 0,706 мг; тальк - 1,183 мг; сорбиновая кислота - 0,05 мг; полисорбат 80 - 0,05 мг; диметикон - 0,05 мг
Показания к применению
сезонный и круглогодичный аллергический ринит; аллергический конъюнктивит; поллиноз (сенная лихорадка); крапивница, в т.ч. хроническая идиопатическая крапивница; зудящие аллергические дерматозы (атопический дерматит, нейродермит); ангионевротический отек (отек Квинке). Сироп дополнительно: атопическая бронхиальная астма (в составе комплексной терапии).
Фармакологическое действие
противоаллергическое
Противопоказания
гиперчувствительность (в т.ч. к гидроксизину); беременность; лактация; детский возраст до 6 лет (только для таблеток); детский возраст до 2 лет (для сиропа). С осторожностью: хроническая почечная недостаточность (средней и тяжелой степени выраженности - требуется коррекция режима дозирования); пожилой возраст (возможно снижение клубочковой фильтрации).
Побочные действия
Обычно Цетрин хорошо переносится. В отдельных случаях - сонливость, сухость во рту; редко - головная боль, головокружение, мигрень, дискомфорт в ЖКТ, аллергические реакции (ангионевротический отек, сыпь, крапивница, зуд).
Способ применения
Внутрь, независимо от приема пищи, не разжевывая, запивая 200 мл воды. Взрослым: по 10 мг (1 табл.) 1 раз в день или по 5 мг (1/2 табл.) 2 раза в день. Детям старше 6 лет: по 5 мг (1/2 табл.) 2 раза в день или по 10 мг (1 табл.) 1 раз в день. Пациентам со сниженной функцией почек (Cl креатинина 30-49 мл/мин) назначают 5 мг/сут (1/2 табл.), при тяжелой ХПН (Cl креатинина 10-30 мл/мин) - 5 мг/сут (1/2 табл.) через день.
Особые указания
При превышении дозы 10 мг/сут способность к быстрым реакциям может ухудшиться. В рекомендуемых дозах не усиливает действие этанола (при его концентрации не более 0,8 г/л), тем не менее рекомендуется воздерживаться от употребления этанола во время лечения. В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. Для детского возраста (с 2 лет) Цетрин применяется в форме сиропа.
Выбрать город:
Аптеки В наличии
Аптека № 6, пр. Комсомольский, 22 на карте 2 шт.
Аптека № 8, ул. Горького, 66 на карте 5 шт.
Аптека № 10, ул. Гагарина, 15 на карте 8 шт.
Аптека № 18, Академика Королёва, 10 на карте 1 шт.
Аптека № 21, ул. Труда, 30 на карте 2 шт.
Аптека № 24, пр. Ленина, 77 на карте 5 шт.
Аптека № 36, ул. Салавата Юлаева, 28 на карте 1 шт.
Аптека № 39, Братьев Каширины, 97 на карте 5 шт.
Аптека № 45, пр. Краснопольский, 3 на карте 4 шт.
Аптека № 32, ул. Плеханова, 14 на карте 1 шт.
Аптека № 5, ул. Комаровского, 3 на карте 2 шт.
Аптека № 27, ул. Кирова, 7 на карте 2 шт.
Аптека № 25, ул. 250-летия Челябинска, 11 на карте 3 шт.
Аптека № 4, ул. Г. Танкограда, 57 на карте 6 шт.
Аптека № 2, пр. Комсомольский, 101-а на карте 5 шт.
Аптека № 37, пр. Победы, 392 на карте 4 шт.
Аптека № 35, ул. Салавата Юлаева, 6 на карте 2 шт.
Аптека № 13, ул. Румянцева, 33 на карте 1 шт.
Аптека № 34, ул. Академика Королева, 48 на карте 3 шт.
Аптека № 14, ул.Агалакова, 66 на карте 1 шт.
Аптека № 401, Южноуральск, ул. Мира, 47в на карте 4 шт.
Аптека № 301, ул. Вокзальная, 124 на карте 10 шт.
Загрузка карты
Оставить отзыв о товаре
Обратите внимание, все поля обязательны для заполнения.
Другие формы выпуска
Вы сегодня смотрели Успей купить