8 (351) 267 50 00 8 (351) 751 11 11
Заказать звонок
0 товаров в корзине

Цетрин таб п/о 10мг №20

Цетрин таб п/о 10мг №20
Артикул: 11024559
Бренд: Цетрин
Фирма–производитель: Д-р Реддис Лабораторис Лтд
Страна–производитель: Индия
МНН: Цетиризин
140.10 руб.
Купить в 1 клик
Действующее вещество
Цетиризин*(Cetirizinum)
Состав
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 1 табл. активное вещество: цетиризина дигидрохлорид 10 мг вспомогательные вещества: лактоза — 106,5 мг; крахмал кукурузный — 65 мг; повидон К30 — 2 мг; магния стеарат — 1,5 мг оболочка пленочная: гипромеллоза — 3,3 мг; макрогол 6000 — 0,661 мг; титана диоксид — 0,706 мг; тальк — 1,183 мг; сорбиновая кислота — 0,05 мг; полисорбат 80 — 0,05 мг; диметикон — 0,05 мг
Показания к применению
сезонный и круглогодичный аллергический ринит; аллергический конъюнктивит; поллиноз (сенная лихорадка); крапивница, в т.ч. хроническая идиопатическая крапивница; зудящие аллергические дерматозы (атопический дерматит, нейродермит); ангионевротический отек (отек Квинке). Сироп дополнительно: атопическая бронхиальная астма (в составе комплексной терапии).
Фармакологическое действие
противоаллергическое.
Противопоказания
гиперчувствительность (в т.ч. к гидроксизину); беременность; лактация; детский возраст до 6 лет (только для таблеток); детский возраст до 2 лет (для сиропа). С осторожностью: хроническая почечная недостаточность (средней и тяжелой степени выраженности — требуется коррекция режима дозирования); пожилой возраст (возможно снижение клубочковой фильтрации).
Побочные действия
Обычно Цетрин® хорошо переносится. В отдельных случаях — сонливость, сухость во рту; редко — головная боль, головокружение, мигрень, дискомфорт в ЖКТ, аллергические реакции (ангионевротический отек, сыпь, крапивница, зуд).
Способ применения
Внутрь, независимо от приема пищи, не разжевывая, запивая 200 мл воды. Взрослым: по 10 мг (1 табл.) 1 раз в день или по 5 мг (1/2 табл.) 2 раза в день. Детям старше 6 лет: по 5 мг (1/2 табл.) 2 раза в день или по 10 мг (1 табл.) 1 раз в день. Пациентам со сниженной функцией почек (Cl креатинина 30–49 мл/мин) назначают 5 мг/сут (1/2 табл.), при тяжелой ХПН (Cl креатинина 10–30 мл/мин) — 5 мг/сут (1/2 табл.) через день
Особые указания
При превышении дозы 10 мг/сут способность к быстрым реакциям может ухудшиться. В рекомендуемых дозах не усиливает действие этанола (при его концентрации не более 0,8 г/л), тем не менее рекомендуется воздерживаться от употребления этанола во время лечения. В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. Для детского возраста (с 2 лет) Цетрин® применяется в форме сиропа.
Загрузка карты
Оставить отзыв о товаре
Обратите внимание, все поля обязательны для заполнения.
Другие формы выпуска
Вы сегодня смотрели Успей купить