8 (351) 267 50 00 8 (351) 751 11 11
Заказать звонок
0 товаров в корзине

Супрастинекс таб 5мг №7

Супрастинекс таб 5мг №7
Артикул: 11061465
Бренд: Супрастинекс
МНН: Левоцетиризин
257.50 руб.
Купить в 1 клик
Действующее вещество
Состав
В 1 таблетке, покрытой пленочной оболочкой, содержится: левоцетиризина дигидрохлорид 5 мг, что соответствует содержанию левоцетиризина 4.21 мг. Вспомогательные вещества: целлюлоза кремниевая микрокристаллическая (целлюлоза микрокристаллическая, кремния диоксид коллоидный безводный), лактозы моногидрат (37.9 мг), гипролоза низкозамещенная (L-HPC11), магния стеарат. Состав оболочки: опадрай II 33G28523 белый (гипромеллоза 2910, титана диоксид, лактозы моногидрат (1.05 мг), макрогол 3350, триацетин)
Показания к применению
Симптоматическое лечение: - Круглогодичного и сезонного аллергического ринита и конъюнктивита (зуд, чиханье, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы). - Сенной лихорадки (поллиноз). - Крапивницы, в т.ч. хронической идиопатической крапивницы. - Отека Квинке. - Аллергических дерматозов, сопровождающихся зудом и высыпаниями.
Фармакологическое действие
Супрастинекс - блокатор гистаминовых Н1-рецепторов. Левоцетиризин - энантиомер цетиризина, конкурентный антагонист гистамина. Блокирует Н1-гистаминовые рецепторы, сродство к которым в 2 раза выше, чем у цетиризина. Оказывает влияние на гистаминзависимую стадию аллергических реакций, уменьшает миграцию эозинофилов, уменьшает сосудистую проницаемость, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, оказывает антиэкссудативное, противозудное действие. Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинергического действия. В терапевтических дозах практически не оказывает седативного действия.
Противопоказания
Почечная недостаточность тяжелой степени (КК менее 10 мл/мин). Детский возраст до 6 лет (для данной лекарственной формы). Беременность. Период лактации. Непереносимость лактозы, наследственный дефицит лактазы lapp (лактазная недостаточность у некоторых народностей Севера) или синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы (из-за содержания в таблетках лактозы). Повышенная чувствительность к активному (в т.ч. к производным пиперазина) или любому вспомогательному компоненту препарата. С осторожностью следует назначать при: Хронической почечной недостаточности. Пациентам пожилого возраста (возможно снижение клубочковой фильтрации). Применение при беременности и кормлении грудью Исследования, проведенные на животных, не выявили прямого или опосредованного вредного эффекта на беременность, развитие эмбриона или плода, роды или постнатальное развитие. Контролируемых клинических исследований по безопасности применения препарата у беременных женщин не проводилось, поэтому препарат не следует назначать при беременности. Левоцетиризин выделяется с грудным молоком, поэтому при необходимости применения в период лактации грудное вскармливание на время приема препарата следует прекратить.
Побочные действия
Со стороны обмена веществ: очень редко - увеличение массы тела. Со стороны ЦНС: часто - сонливость, головная боль, повышенная утомляемость; нечасто - астения; редко - мигрень, головокружение. Со стороны дыхательной системы: очень редко - диспноэ. Со стороны пищеварительной системы: часто - сухость во рту; нечасто - боль в животе; очень редко - тошнота, диспепсия, изменение функциональных печеночных проб. Аллергические реакции: очень редко - анафилаксия, ангионевротический отек, кожный зуд, сыпь, крапивница.
Способ применения
Препарат следует принимать во время еды или натощак, запивая небольшим количеством воды, таблетки не разжевывать. Суточную дозу рекомендуется принимать за 1 прием. Рекомендуемая доза взрослым и детям старше 6 лет, пожилым пациентам: (при условии нормальной функции почек) - 5 мг (1 таблетка)/сут. Длительность приема зависит от заболевания. Курс лечения поллиноза в среднем составляет 1-6 недель.
Особые указания
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами: в период лечения рекомендуется воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. Если Вам необходимо купить Супрастинекс таб 5мг №7, то правильнее всего обратиться в аптеки Рифарм. Именно здесь Вы найдете Супрастинекс таб 5мг №7 по низкой цене.
Выбрать город:
Аптеки В наличии
250-летия Челябинска,ул. 11, № 25 на карте 1 шт.
40 лет Победы, ул. 3, №26 на карте 1 шт.
Агалакова, ул.66, № 14 на карте 2 шт.
Академика Королёва, 10, № 18 на карте 1 шт.
Академика Королева, ул. 48, № 34 на карте 1 шт.
Бейвеля, ул 14, №33 на карте 1 шт.
Г. Танкограда, ул. 57, № 4 на карте 1 шт.
Гагарина, ул.15, № 10 на карте 1 шт.
Горького, ул. 66, № 8 на карте 3 шт.
Кирова, ул. 7, № 27 на карте 2 шт.
Комаровского, ул. 3, № 5 на карте 1 шт.
Комсомольский, пр. 22, № 6 на карте 1 шт.
Комсомольский, пр.101-а, № 2 на карте 1 шт.
Ленина, пр. 77, № 24 на карте 1 шт.
Марченко, ул. 22, №12 на карте 1 шт.
Молдавская, ул.16, № 38 на карте 1 шт.
Румянцева, ул. 33, № 13 на карте 1 шт.
Салавата Юлаева, ул. 28, № 36 на карте 2 шт.
Салавата Юлаева, ул.6, № 35 на карте 1 шт.
Скульптора Головницкого, ул. 28а, №44 на карте 1 шт.
Сталеваров, ул 37/1 (павильон), №28 на карте 1 шт.
Труда, ул. 30, № 21 на карте 1 шт.
Вокзальная, ул.124, № 301 на карте 1 шт.
Карла Маркса, пр. 222, № 305 на карте 2 шт.
Сутягина, ул.13А/2, г. Копейск, № 7 на карте 1 шт.
Сутягина,ул, 13а/1, г. Копейск, №9 на карте 1 шт.
Южноуральск, Мира, ул. 47в, № 401 на карте 1 шт.
Загрузка карты
Оставить отзыв о товаре
Обратите внимание, все поля обязательны для заполнения.
Вы сегодня смотрели Успей купить