8 (351) 751 11 11
Заказать звонок
0 товаров в корзине

Супрастинекс капли 0,5% фл 20мл

Супрастинекс капли 0,5% фл 20мл
Артикул: 11066178
Бренд: Супрастинекс
Фирма–производитель: Эгис АО
Страна–производитель: Венгрия
МНН: Левоцетиризин
339.30 руб.
Есть в 19 аптеках
Купить в 1 клик
Готовность заказа через 15 минут в 19 аптеках
Действующее вещество
левоцетиризин (levocetirizine)
Состав
1 мл 1 фл. левоцетиризина дигидрохлорид 5 мг 100 мг Вспомогательные вещества: глицерол (85%) - 5 г, пропиленгликоль - 7 г, натрия сахаринат - 0.2 г, натрия ацетата тригидрат - 0.12 г, метилпарагидроксибензоат - 0.027 г, пропилпарагидроксибензоат - 0.003 г, уксусная кислота ледяная - 0.01 г, вода очищенная - до 20 мл.
Показания к применению
Симптоматическое лечение: — круглогодичного (персистирующего) и сезонного (интермиттирующего) аллергического ринита и конъюнктивита (зуд, чиханье, заложенность носа, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы); — сенной лихорадки (поллиноз); — крапивницы, в т.ч. хронической идиопатической крапивницы (для таблеток); — отека Квинке (для таблеток); — аллергических дерматозов, сопровождающихся зудом и высыпаниями.
Фармакологическое действие
Противоаллергическое средство. Левоцетиризин - R-энантиомер цетиризина, который относится к группе конкурентных антагонистов гистамина, блокирует гистаминовые Н1-рецепторы.
Противопоказания
терминальная стадия почечной недостаточности (КК менее 10 мл/мин); — детский возраст до 6 лет (для таблеток); — детский возраст до 2 лет (для капель для приема внутрь - из-за отсутствия клинических данных); — беременность; — период лактации; — непереносимость лактозы, наследственный дефицит лактазы или синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы (для таблеток); — повышенная чувствительность к активному веществу (в т.ч. производным пиперазина) или любому вспомогательному компоненту препарата. С осторожностью следует назначать при хронической почечной недостаточности (необходима коррекция режима дозирования), пациентам пожилого возраста (возможно снижение клубочковой фильтрации), пациентам с повреждением спинного мозга, гипреплазией предстательной железы, а также при наличии других предрасполагающих факторов к задержке мочи (левоцетиризин может увеличивать риск задержки мочи), при одновременном употреблении с алкоголем.
Побочные действия
В период пострегистрационного применения препарата наблюдались следующие побочные эффекты, частота которых неизвестна из-за недостаточности данных. Со стороны иммунной системы: реакции гиперчувствительности, включая анафилаксию. Со стороны психики: тревога, агрессия, возбуждение, бессонница, галлюцинации, депрессия, суицидальные мысли. Со стороны нервной системы: судороги, тромбоз синусов твердой мозговой оболочки, парестезия, головокружение, обморок, тремор, дисгевзия. Со стороны слуха: вертиго. Со стороны органа зрения: нарушение зрения, нечеткость зрительного восприятия, воспалительные проявления. Со стороны сердечно-сосудистой системы: ощущение сердцебиения, тахикардия, тромбоз яремной вены. Подробнее см. инструкцию.
Способ применения
Препарат следует принимать внутрь во время еды или натощак. Таблетки принимают, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды. Для приема препарата в форме капель следует использовать чайную ложку. При необходимости дозу препарата можно разбавить в небольшом количестве воды непосредственно перед употреблением. Рекомендуемая доза взрослым и детям старше 6 лет, пожилым пациентам (при условии нормальной функции почек) составляет 5 мг (1 таб. или 1 мл капель или 20 капель из капельницы)/сут. Максимальная суточная доза - 5 мг. Детям в возрасте от 2 до 6 лет препарат назначают в форме капель для приема внутрь по 1.25 мг (5 капель) 2 раза/сут; суточная доза - 2.5 мг (10 капель). Длительность приема зависит от заболевания. При лечении круглогодичного (персистирующего) аллергического ринита (наличие симптомов более 4 дней в неделю и их общая продолжительность более 4 недель) лечение может продолжаться в течение всего периода воздействия аллергенов. Подробнее см. инструкцию.
Особые указания
С осторожностью следует применять препарат у пациентов с повреждением спинного мозга, гиперплазией предстательной железы, а так же при наличии других предрасполагающих факторов к задержке мочи, поскольку левоцетиризин может увеличивать риск задержки мочи. Таблетки Супрастинекс® содержат лактозу, поэтому не следует назначать данную лекарственную форму пациентам с непереносимостью лактозы, наследственным дефицитом лактазы или синдромом мальабсорбции глюкозы-галактозы. Капли Супрастинекс® могут вызвать аллергические реакции (иногда поздние), т.к. содержат метилпарагидроксибензоат и пропилпарагидроксибензоат. Препарат Супрастинекс® в каплях противопоказан детям в возрасте до 2 лет из-за отсутствия клинических данных. Препарат следует назначать с осторожностью при хронической почечной недостаточности, лицам пожилого возраста, при одновременном применении этанола. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами Левоцетиризин может привести к повышенной сонливости, и, следовательно, может оказывать влияние на способность управлять автомобилем или работать с техникой. В период лечения необходимо воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Выбрать город:
Аптеки В наличии
250-летия Челябинска,ул. 11, № 25 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
Академика Королёва, 10, № 18 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
Г. Танкограда, ул. 57, № 4 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
Гагарина, ул.15, № 10 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
Горького, ул. 66, № 8 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
Гражданская, ул. 10, №3 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
Комаровского, ул. 3, № 5 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
Комсомольский, пр. 22, № 6 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
Комсомольский, пр.101-а, № 2 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
Ленина, пр. 77, № 24 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
Мамина, пер. 3, №1 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
Мамина, ул. 27, №11 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
Румянцева, ул. 33, № 13 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
Сталеваров, ул 37/1 (павильон), №28 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
г. Копейск, Коммунистический, пр.22, №31 на карте 2 шт. Купить в 1 клик
г. Копейск, пр.Славы, 16, № 41 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
г. Копейск, Сутягина, ул. 13а/1, №9 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
г. Копейск, Сутягина, ул.13А/2, № 7 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
Карла Маркса, пр. 222, № 305 на карте 1 шт. Купить в 1 клик
Загрузка карты
Оставить отзыв о товаре
Обратите внимание, все поля обязательны для заполнения.
Вы сегодня смотрели Успей купить