8 (351) 267 50 00 8 (351) 751 11 11
Заказать звонок
0 товаров в корзине

Ксизал таб п/о 5мг №14

Ксизал таб п/о 5мг №14
Артикул: 11011769
Бренд: Ксизал
Фирма–производитель: ЮСБ Фаршим
Страна–производитель: Швейцария
МНН: Левоцетиризин
557.70 руб.
Купить в 1 клик
Действующее вещество
Левоцетиризин* (Levocetirizine*)
Состав
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 1 табл. активное вещество: левоцетиризина дигидрохлорид 5 мг вспомогательные вещества: МКЦ — 30 мг; лактозы моногидрат — 63,5 мг; кремния диоксид коллоидный — 0,5 мг; магния стеарат — 1 мг оболочка пленочная: Opadry Y-1-7000 (гипромеллоза (E464) — 62,5%, титана диоксид (E171) — 31,25%, макрогол 400 — 6,25%) — 3 мг
Показания к применению
лечение таких симптомов круглогодичного (персистирующего) и сезонного (интермиттирующего) аллергических ринитов и аллергического конъюнктивита, как зуд, чихание, заложенность носа, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы; поллиноз (сенная лихорадка). крапивница; другие аллергические дерматозы, сопровождающиеся зудом и высыпаниями.
Фармакологическое действие
антигистаминное, противоаллергическое
Противопоказания
Для всех лекарственных форм повышенная чувствительность к левоцетиризину или производным пиперазина, а также другим компонентам препарата; терминальная стадия почечной недостаточности (Cl креатинина <10 мл/мин); беременность; период грудного вскармливания. С осторожностью: хроническая почечная недостаточность (необходима коррекция режима дозирования); пожилой возраст (возможно снижение клубочковой фильтрации); повреждение спинного мозга, гиперплазия предстательной железы, а также наличие других предрасполагающих факторов к задержке мочи, поскольку левоцетиризин может увеличивать риск задержки мочи; одновременное употребление с алкоголем (см. ЋВзаимодействиеЛ). Для таблеток, покрытых пленочной оболочкой, дополнительно: дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция; детский возраст до 6 лет (ввиду ограниченности данных по безопасности и эффективности). Для капель для приема внутрь дополнительно: детский возраст до 2 лет (ввиду ограниченности данных по эффективности и безопасности препарата).
Побочные действия
Во время проведения клинических исследований у лиц мужского и женского пола 12–71 года часто (?1/100, <1/10) встречались следующие нежелательные явления: головная боль, сонливость, сухость во рту, утомляемость; нечасто (?1/1000, <1/100) встречались астения и боль в животе. У детей от 6 до 12 лет часто встречались головная боль и сонливость. В период пострегистрационного применения препарата наблюдались нижеследующие побочные эффекты, частота которых неизвестна из-за недостаточности данных. Со стороны иммунной системы: реакции гиперчувствительности, включая анафилаксию. Со стороны метаболизма и расстройства питания: повышение аппетита. Со стороны психики: тревога, агрессия, возбуждение, бессонница, галлюцинации, депрессия, суицидальные мысли. Со стороны нервной системы: судороги, тромбоз синусов твердой мозговой оболочки, парестезия, головокружение, обморок, тремор, дисгевзия. Со стороны слуха: вертиго. Со стороны органа зрения: нарушение зрения, нечеткость зрительного восприятия, воспалительные проявления. Со стороны ССС: ощущение сердцебиения, тахикардия, тромбоз яремной вены. Со стороны дыхательной системы: одышка, усиление симптомов ринита. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота. Гепатобилиарные расстройства: гепатит. Со стороны почек и мочевыделительной системы: дизурия, задержка мочи. Со стороны кожи и мягких тканей: ангионевротический отек, стойкая лекарственная эритема, сыпь, зуд, крапивница, гипотрихоз, трещины, фотосенсибилизация. Со стороны костно-мышечной системы: боль в мышцах. Общие расстройства: периферические отеки. Прочее: увеличение массы тела, изменение функциональных проб печени, перекрестная реактивность. Если любые указанные в инструкции побочные эффекты усугубляются или пациент заметил другие побочные эффекты, следует сообщить об этом врачу.
Способ применения
Внутрь, во время приема пищи или натощак. Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, проглатывать целиком, запивая небольшим количеством воды. Для приема препарата в виде капель следует использовать чайную ложку. При необходимости дозу препарата можно разбавить в небольшом количестве воды непосредственно перед употреблением. Взрослые и дети старше 6 лет: суточная доза составляет 5 мг (1 табл. или 20 капель) однократно. Дети от 2 до 6 лет: по 1,25 мг (5 капель) 2 раза в день; суточная доза — 2,5 мг (10 капель). Поскольку левоцетиризин выводится из организма почками, при применении препарата пациентами с почечной недостаточностью и пациентами пожилого возраста дозу следует корректировать в зависимости от величины клиренса креатинина. Клиренс креатинина для мужчин можно рассчитать, исходя из концентрации сывороточного креатинина, по следующей формуле: Cl креатинина, мл/мин Клиренс креатинина для женщин можно рассчитать, умножив полученное значение на коэффициент 0,85. Пожилым больным при нормальной функции почек снижения дозы не требуется; у больных с хронической почечной недостаточностью расчет дозы необходимо проводить с учетом клиренса креатинина согласно нижеприведенной таблице. Почечная недостаточность Cl креатинина, мл/мин Доза и кратность приема Отсутствует (норма) ?80 5 мг/сут Легкая 50–79 5 мг/сут Средняя 30–49 5 мг 1 раз в 2 дня Тяжелая <30 5 мг 1 раз в 3 дня Терминальная стадия — пациенты, находящиеся на гемодиализе <10 прием препарата противопоказан Пациентам с почечной и печеночной недостаточностью дозирование осуществляется по таблице, приведенной выше. Пациентам с нарушением только функции печени коррекция режима дозирования не требуется. Продолжительность приема препарата: при лечении сезонного (интермиттирущий) ринита (наличие симптомов менее 4 дней в неделю или их общая продолжительность менее 4 нед) длительность лечения зависит от характера заболевания; лечение может быть прекращено при исчезновении симптомов и возобновлено при появлении симптомов. При лечении круглогодичного (персистирующий) аллергического ринита (наличие симптомов более 4 дней в неделю и их общая продолжительность более 4 нед) лечение возможно в течение всего периода воздействия аллергенов. Имеется клинический опыт непрерывного применения таблеток Ксизал® у взрослых пациентов длительностью до 6 мес.
Особые указания
Метилпарагидроксибензоат и пропилпарагидроксибензоат, входящие в состав капель для приема внутрь, могут являться причиной аллергических реакций (возможно замедленного типа). Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами. Левоцетиризин может привести к повышенной сонливости, следовательно препарат Ксизал® может оказывать влияние на способность управлять автомобилем или работать с техникой. В период лечения необходимо воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Загрузка карты
Оставить отзыв о товаре
Обратите внимание, все поля обязательны для заполнения.
Вы сегодня смотрели Успей купить