8 (351) 267 50 00 8 (351) 751 11 11
Заказать звонок
0 товаров в корзине

Кларитин таб 10мг №7

Кларитин таб 10мг №7
Артикул: 11010797
Бренд: Кларитин
Фирма–производитель: Шеринг-Плау Лабо
Страна–производитель: Бельгия
МНН: Лоратадин
154.90 руб.
Купить в 1 клик
Действующее вещество
Лоратадин* (Loratadine*)
Состав
Таблетки 1 табл. лоратадин 10 мг вспомогательные вещества: крахмал кукурузный; лактоза; магния стеарат
Показания к применению
сезонный (поллиноз) и круглогодичный аллергические риниты и аллергический конъюнктивит — симптоматическое лечение чихания, зуда слизистой оболочки носа, ринореи, жжения и зуда в глазах, слезотечения; хроническая идиопатическая крапивница; кожные заболевания аллергического происхождения.
Фармакологическое действие
противозудное, антигистаминное, противоаллергическое
Противопоказания
непереносимость или повышенная чувствительность к компонентам, входящим в состав препарата; возраст до 2 лет; период грудного вскармливания. С осторожностью: беременность; печеночная недостаточность.
Побочные действия
Нежелательные явления, перечисленные ниже, при применении Кларитина встречались приблизительно с той же частотой, что и при применении плацебо — ?2%. У взрослых отмечались: головная боль, утомляемость, сухость во рту, сонливость, желудочно-кишечные расстройства (тошнота, гастрит), аллергические реакции в виде сыпи (частота возникновения на уровне плацебо); кроме того, имелись редкие сообщения об анафилаксии, алопеции, нарушении функции печени, сердцебиении, тахикардии. У детей редко отмечались: головная боль, нервозность или седативное действие. Как и у взрослых, частота возникновения указанных явлений была на том же уровне, что и при применении плацебо.
Способ применения
Внутрь, независимо от приема пищи. Взрослым (в т.ч. пожилым) и детям старше 12 лет — по 10 мг (1 табл.) или по 10 мл (2 ч.ложки) сиропа 1 раз в день. Больным с нарушением функции печени или почечной недостаточностью начальная доза — 10 мг (1 табл.) или 10 мл (2 ч.ложки) сиропа через день. Детям в возрасте 2–12 лет дозу рекомендуется назначать в зависимости от массы тела: - при массе тела менее 30 кг — 5 мг (1/2 табл.) или 5 мл (1 ч.ложка) сиропа 1 раз в день; - при массе тела 30 кг и более — 10 мг (1 табл.) или 10 мл (2 ч.ложки) сиропа 1 раз в день. Детям в возрасте до 3 лет рекомендуется прием препарата Кларитин® в виде сиропа.
Особые указания
Загрузка карты
Оставить отзыв о товаре
Обратите внимание, все поля обязательны для заполнения.
Вы сегодня смотрели Успей купить