8 (351) 267 50 00 8 (351) 751 11 11
Заказать звонок
0 товаров в корзине

Алка-Зельтцер таб шип №10

Алка-Зельтцер таб шип №10
Артикул: 11000762
Бренд: Алка-Зельтцер
Фирма–производитель: Байер Биттерфельд
Страна–производитель: Германия
МНН: Ацетилсалициловая кислота+[Лимонная кислота+Натрия гидрокарбонат]
257.70 руб.
Купить в 1 клик
Действующее вещество
Ацетилсалициловая кислота + (Лимонная кислота + Натрия гидрокарбонат)(Acidum acetylsalicylicum+[Acidum citricum+Natrii hydrocarbonas])
Состав
Таблетки шипучие 1 табл. ацетилсалициловая кислота 324 мг кислота лимонная безводная 965 мг натрия карбонат однозамещенный 1625 мг вспомогательные вещества: повидон 25; силоксан/силикат; досс-натрия бензоат; натрия сахаринат; ароматизаторы — лимонный и лаймовый
Показания к применению
симптоматическое лечение болевого синдрома — головная боль (в т.ч. после чрезмерного потребления алкоголя), зубная боль, боль в горле, боль в спине и мышцах, боль в суставах, боли при менструации; повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях (у взрослых и детей старше 15 лет).
Фармакологическое действие
антацидное, анальгезирующее, антиагрегационное, жаропонижающее, противовоспалительное
Противопоказания
повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВС или другим компонентам препарата; эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения); геморрагические диатезы; сочетанное применение метотрексата в дозе 15 мг в неделю и более; астма, вызванная приемом салицилатов или других НПВС; беременность (I и III триместр); период грудного вскармливания; дети до 15 лет с ОРЗ, вызванными вирусными инфекциями, из-за риска развития синдрома Рейе (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности). С осторожностью: сопутствующая терапия антикоагулянтами; подагра; язвенная болезнь желудка и/или двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), включая хроническое или рецидивирующее течение язвенной болезни, или эпизоды желудочно-кишечных кровотечений; почечная и/или печеночная недостаточность; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
Побочные действия
Иногда возможны: Со стороны ЖКТ: боли в животе, изжога, тошнота, рвота, явные (рвота с кровью, дегтеобразный стул) или скрытые признаки желудочно-кишечного кровотечения, которые могут приводить к железодефицитной анемии, эрозивно-язвенные поражения (в т.ч. с перфорацией) ЖКТ, единичные случаи — нарушения функции печени (повышение печеночных трансаминаз). Со стороны системы кроветворения: повышение риска кровотечения, что является следствием влияния ацетилсалициловой кислоты на агрегацию тромбоцитов. Аллергические реакции: кожная сыпь, анафилактические реакции, бронхоспазм, отек Квинке. При появлении подобных симптомов рекомендуется прекратить прием препарата и немедленно обратиться к лечащему врачу.
Способ применения
Внутрь, предварительно растворив в стакане воды. Взрослым и детям старше 15 лет — по 1 табл. до 6 раз в сутки. При сильных болях и высокой температуре — по 2–3 табл.; максимальная суточная доза не должна превышать 9 табл. (3 г). Интервал между приемами препарата должен составлять не менее 4 ч. Регулярное соблюдение режима приема препарата позволяет избежать резкого повышения температуры и уменьшить интенсивность болевого синдрома. Длительность лечения (без консультации с врачом) не должна превышать 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и более 3 дней — в качестве жаропонижающего средства.
Особые указания
Ацетилсалициловая кислота может вызывать бронхоспазм, приступ бронхиальной астмы или другие реакции повышенной чувствительности. Факторами риска являются наличие бронхиальной астмы, полипов носа, лихорадки, хронических бронхолегочных заболеваний, случаев аллергии в анамнезе (аллергические риниты, высыпания на коже). Ацетилсалициловая кислота может повышать склонность к кровоточивости, что связано с ее ингибирующим влиянием на агрегацию тромбоцитов. Это следует учитывать при необходимости хирургических вмешательств, включая такие небольшие вмешательства, как удаление зуба. Перед хирургическим вмешательством, для уменьшения кровоточивости в ходе операции и в постоперационном периоде, следует отменить прием препарата за 5–7 дней и поставить в известность врача. При необходимости применения препарата в период лактации грудное вскармливание следует прекратить. Детям нельзя назначать препараты, содержащие ацетилсалициловую кислоту, поскольку в случае вирусной инфекции повышается риск возникновения синдрома Рейе. Симптомами синдрома Рейе являются продолжительная рвота, острая энцефалопатия, увеличение печени. При лечении сосудистых заболеваний суточная доза ацетилсалициловой кислоты составляет от 75 до 300 мг. Ацетилсалициловая кислота уменьшает выведение мочевой кислоты из организма, что может стать причиной острого приступа подагры у предрасположенных пациентов. В одной шипучей таблетке препарата Алка-Зельтцер содержится 445 мг натрия, что следует учитывать при диете с контролируемым потреблением натрия. Не выявлено влияния приема препарата на управление автотранспортным средством и другими механизмами.
Загрузка карты
Оставить отзыв о товаре
Обратите внимание, все поля обязательны для заполнения.
Вы сегодня смотрели Успей купить